Игрок состав Gambit Esports по CS:GO Абай "HObbit" Хасенов в интервью Даниилу "Zeus" Тесленко рассказал о сложном периоде в своей карьере и шансе всё исправить, присоединившись к Gambit Youngsters.

Он отметил, что, благодаря поддержке и вере молодых игроков состава, смог вернуть былую уверенность и мотивацию.

Абай "HObbit" Хасенов:

«[В Gambit Youngsters] я увидел шанс, чтобы вернуться и проявить себя. Будем честны, до этого был период, когда я провалился… Я пошел в Winstrike, исполнял там роль капитана. Полгода в Казахстане вообще провел, где показывал не лучший свой перформанс. Команда Gambit Youngsters для меня была шансом вернуться и исправить свою ошибку. <…>

[После перехода] я вообще в соцсети не заходил два месяца. Вот серьезно. Комьюнити может давить и задавить человека. Это правда. Кибербуллинг — он имеет место быть, а я очень восприимчивый к этому. Из-за этого я играл очень плохо и неуверенно… У нас есть свой психолог, свои люди, которые мне помогли. Команда очень сильно помогла. Ребята молодые, но верили в меня. Они понимали, что рано или поздно это даст положительный результат. На сегодняшний день все подтвердилось и еще подтверждаться будет, я уверен.

<…> В какой-то момент я реально в тильте был, у меня была депрессия, но сейчас я настолько счастлив, что просто не передать словами»

Напомним, что HObbit присоединился к Gambit Youngsters в июле 2020 года. Позже команда стала основным составом клуба и начала выступать под тегом Gambit.