Игрок команды forZe по CS:GO Андрей «Jerry» Мехряков поделился мнением насчёт переноса матча его коллектива с Natus Vincere за 35 минут до его начала без согласия самих forZe.

Jerry отметил, что будь на месте NAVI его команда, то организаторы турнира заставили бы их играть или дали бы техническое поражение. Но в данном случае администраторы IEM New York Online 2020 даже не соизволили спросить forZe о переносе, хотя обязаны были сделать это по правилам чемпионата.

«Если бы мы оказались в такой ситуации, нас бы заставили играть с тренером или дали техлуз. Я в этом почти уверен. Ничего такого, просто факты. И я не ною, просто мы потеряли день, который можно было провести с пользой или потратить на что-то другое.

Virtus.pro получила техническое поражение на первой карте из-за загруженного расписания. 10 минут опоздания — техлуз на первой карте. Если же у NAVI проблемы — всё нормально. Правила должны быть едины для всех»

В общем, что я хочу сказать:

Я согласен с этим переносом, но не согласен с тем, как они это сделали. К нам никто не обращался, никто ничего не объяснил. Они просто сделали это. «Решение принято» - это не те слова, которые вы хотите слышать, когда речь идет о нарушении ваших собственных правил»

Матч между Natus Vincere и forZe на IEM New York 2020 был отменён из-за обнаружения у Perfecto коронавируса. Противостояние должно было состояться 18 октября в 18:15 по МСК.