Капитан состава Ninjas in Pyjamas по CS:GO Хампус hampus Позер в рамках подкаста HLTV Confirmed заявил, что считает игроков команды Akuma читерами.

Киберспортсмен отметил, что в самом начале истории с подозрениями общался с Альфредом RuStY Карлссоном из GamerLegion, игравшим против Akuma. Тот рассказал о своей уверенности в нечестности украинской команды.

Хампус hampus Позер:

«Мне кажется, что всю эту драму с расследованиями раздули не зря. Я общался с RuStY, который играл против этого состава Akuma некоторое время назад. Когда вся эта история с обвинениями началась, он сказал мне: "Да, это 100% читеры". У меня нет ни одной причины сомневаться в его словах, так как я полностью доверяю его суждениям. Поэтому я уверен, что Akuma – читеры.

Я смотрел некоторые спорные клипы из матчей Akuma. Что тут можно сказать? Когда вы оказываетесь в ситуации 1v1, то к этому моменту у вас всегда информация о сопернике от ваших товарищей по команде. Вы уж точно перестаете смотреть на радар и сосредотачиваетесь на прицеле, если действительно хотите выиграть».

Напомним, что ранее Комиссия по добросовестности в киберспорте (ESIC) заявила, что обнаружила «убедительные доказательства» договорных матчей на EPIC CIS League Spring 2021 и отправила их Valve.