Virtus.pro подписала новый состав по Counter-Strike: Global Offensive. Теперь за команды будет выступать бывшие игроки Avangar. Анонс появился на официальном сайте организации.

Теперь команду на турнирах будут представлять: Даурен «AdreN» Кыстаубаев, Тимур «Buster» Тулепов, Санжар «SANJI» Кулиев, Алексей «Qikert» Голубев и Джами «Jame» Али.

«Шесть лет с польским составом были незабываемы, и я хотел бы поблагодарить наших поклонников, которые поддерживали нас все это время. Virtus.Pro не был бы таким, какой он есть сейчас, без базы, заложенной нашими польскими игроками. Поэтому я хочу от всего сердца сказать огромное спасибо TaZ, neo, pasha, byali, Snax, MICHU, Vegi, snatchie, phr, TOAO, morelz, OKOLICIOUZ, Loord, KubiK, Junior и kuben за все, что они сделали для нас», прокомментировал эту новость генеральный менеджер Virtus.pro Роман Дворянкин.

В этом году данная пятёрка игроков смогла завоевать серебряные медали на StarLadder Berlin Major 2019, а также стала чемпионом BLAST Pro Series: Moscow 2019. Однако BLAST Pro Series: Moscow 2019 является последним крупным достижением коллектива. После этого турнира AVANGAR заняла 9-12-е место на StarSeries & i-League CS:GO Season 8, 5-6-е место на CS:GO Asia Championships 2019 и 7-8-е место на Esports Championship Series Season 8 - Finals.