Бывший тренер forZe, mousesports и HellRaisers Сергей lmbt Бежанов в честь нового патча в CS:GO выпустил видео, в котором поделился своим мнением о карте Ancient, а также разобрал целесообразность ее пика на про-сцене.

«Команды подобные Vitality или Liquid, у которых не было успеха в предыдущие месяцы, не получат преимущество. Коллективам, как Natus Vincere, Virtus.pro Gambit Esports, для которых она не в пермобане, придется играть на Ancient.

То есть NAVI придется пикать Vertigo или Ancient. Многим командам трудно перестроиться на другие карты. Я думаю, что для NAVI это будет ударом, а вот Gambit когда-то играли Vertigo, им будет легче.

От ротации карт многие тир-2-3 команды получат преимущество из-за того, что у них менее опытные игроки на старых картах. Они смогут спокойно сыграть Vertigo или Ancient в любой момент», — проанализировал Lmbt.

Напомним, что Ancient была введена в соревновательный маппул 3 мая. Она пришла на замену Train, который практически перестали играть в матчмейкинге и на про-сцене.