Игрок состава Astralis по CS:GO Эмиль Magisk Рейф во время пресс-конференции перед стартом IEM Cologne 2021 поделился мнением об успехах команды Gambit Esports.

Киберспортсмен отметил, что происходящее можно называть онлайн-эрой Gambit, но ему хотелось бы увидеть игру ребят на LAN-турнире со зрителями.

Безусловно, Gambit заслужила уважение за свои достижения. Все команды были в равных условиях, но Gambit доказала свое превосходство. Можете назвать это «онлайн-эра Gambit», если хотите. Но для меня важно увидеть, как они показывают ту же форму на LAN-ивенте, где ты находишься под давлением. Здесь ты не дома у мамы, никто за тобой не будет ухаживать. Стадион с 16 тыс. зрителей — это настоящее давление, с которым нужно уметь справляться.

Но я буду искренне рад увидеть успех Gambit на LAN. Они молодые, но очень талантливые. Думаю, им самим не так важно, называют ли их успехи эрой или нет. Они многого добились. Этого не отнять.

Эмиль Magisk Рейф

Напомним, что IEM Cologne 2021 пройдет с 6 по 18 июля в Кёльне на LAN без зрителей. Участники будут сражаться за миллион долларов, а также очки ESL Pro Tour и BLAST Premier.