После поражения в стартовом матче StarSeries i-League Season 7 по CS:GO против ViCi Gaming «желто-черные» одержали три победы подряд. В последнем противостоянии первого этапа турнира Natus Vincere переиграли NRG Esports на двух картах; «рожденные побеждать» оказались сильнее  американской пятерки на картах Inferno (16:9) и Mirage (16:13).

Проблемы на старте чемпионата остались далеко позади; опустившись на четвертое место рейтинга HLTV, «рожденные побеждать» оправились после стартовой неудачи в противостоянии с Vici Gaming и одержали третью победу подряд. Вслед за успехами в матчах с европейскими командами BIG и Ninjas in Pyjamas СНГ-коллектив поставил эффектную точку победой над NRG Esports, досрочно завершив групповой этап.

ПЕРВАЯ КАРТА

Неудача в пистолетном раунде de_inferno не смогла сломить победного настроя Natus Vincere. За сторону контр-террористов NAVI взяли девять раундов, удерживая преимущество по счету на протяжении всего сета. После первой половины (9:6) «рожденные побеждать» позволили противникам взять лишь три раунда и уверенно довели дело до победы – 16:13.

Лучшим игроком карты стал Денис «electronic» Шарипов, совершивший 20 убийств и получивший рейтинг 1.67. Любопытно, что s1mple остался лишь третьим в составе украинского коллектива.

ВТОРАЯ КАРТА

Во втором сете NAVI также уверенно провели первую половину игры и быстро заработали девять баллов, хотя после этого проиграли три раунда кряду и уменьшили разрыв в счете. Тем не менее, после яркого старта второй половины при счете 13:7 «рожденные побеждать» не смогли избежать провала.

Однако переломить ход встречи NRG Esports так и не удалось. После пяти выигранных раундов кряду американская пятерка потеряла нить игры и позволила «желто-черным» таки довести дело до победе в сете и в серии. Финальный счет – 16:13 в пользу NAVI.

Natus Vincere стал третьим участником плей-офф StarSeries i-League Season 7 после Fnatic и Renegades. Четвертьфинальные пары будут определены после завершения пятого раунда группового этапа, который стартует завтра в 10:00 по московскому времени.