7 ноября состоялся финал первого мэйджора после пандемии PGL Major Stockholm 2021 между Natus Vincere и G2 Esports. Этот поединок был дополнительно интересен противостоянием двух сильнейших игроков планеты — Николы NiKo Ковача и Александра s1mple Костылева. На выяснение победителя командам потребовалось две карты.  

G2 выбрала Ancient. По словам NiKo, они были уверены в своем пике. Правда, «рожденные побеждать» не согласились — СНГ-коллектив победил с уверенным счетом 16:11.  

NAVI решила сыграть на Nuke — команда не проигрывала уже 17 матчей на этой карте. Французская команда смогла удивить Natus Vincere в защите и повела после первой половины 10:5, но игроки из СНГ совершили камбэк и перевели встречу в овертайм, где оказались сильнее.

«Рожденные побеждать» впервые в истории выиграли мэйджор — из СНГ это делали только Gambit Esports в 2017-м. Команда получила $ 1 млн и инвайт на BLAST Premier: World Final 2021, который им был не нужен, — ранее украинский клуб уже обеспечил себе участие на турнире. 

Заглавное фото: instagram.com/natus_vincere_official