Noxfire League возвращается на второй сезон. Теперь призовой фонд увеличен в 10 раз.

Организаторы Noxfire League сообщили о проведении второго сезона лиги — теперь не только по CS:GO, но и еще по Artifact. В прошлом сезоне в тройку призеров вошли Windigo Gaming, x6tence Galaxy и ALTERNATE aTTaX. В этом году ставки значительно повышаются: в CS:GO разыграют 70 тысяч долларов, в Artifact — 30 тысяч долларов. Расскажем подробнее о лиге:

CS:GO

По сравнению с прошлым годом количество команд в лиге расширили с 10 до 16. Состав участников также поменялся: из коллективов прошлого сезона остались только 3DMAX, Windigo Gaming и Superjymy. У этих команд появятся серьезные конкуренты — участники мейджора казахи Avangar и топовый российский коллектив forZe. Windigo Gaming, AVANGAR, forZe и 3DMAX являются главными претендентами на главный приз — 30 тысяч долларов. Игры стартуют 8 февраля в 20:00 по МСК. В матче открытия померятся силами Unicors of Love (Германия) и pro100 (Украина).

Полный список участников:

участники noxfire league

Artifact

artifact

Информации касательно Noxfire League по Artifact на официальном сайте крайне мало. Известно, что на турнире сразятся 32 участника. Победитель получит 12,5 тысяч долларов. Все игроки из топ-8 также получат денежное вознаграждение. Но оставаться в неведении игрокам долго не пришлось. На помощь пришла южнокорейская киберспортсменка dpmilicious, которая принимала участие практически во всех турнирах по Artifact. Она поддерживает общение с организаторами турнира, поэтому раскрыла на reddit подробности проведения турнира.

Так чем же NoxFire League отличается от остальных турниров по ARtifact
  • Призовой фонд — 30 тысяч долларов. Это самый большой призовой фонд на одном турнире за всю историю игры. Прошлый рекорд принадлежал WePlay! Artifact Mighty Triad: Agility, на котором игроки сражались за 15 тысяч долларов. Теперь призовых будет вдвое больше, круто!
  • Драфт-мод. В основном, все турниры по Artifact проводились в Construted Mode. Из-за того, что геймдизайнеры с момента выхода игры так и не выпустили ни одного обновления, мета слишком сильно устоялась. Уже практически каждый профессиональный игрок умеет управлять Моноблу колодой и знает все особенности различных матч-апов, поэтому подготовить что-то интересное к турниру в Constructed Mode сложно и почти бессмысленно. Турнир в режиме Draft на данный момент лучший вариант для соревновательной сцены, так как позволяет выявить лучших декбилдеров и стратегов. Главное подобрать правильный формат, при котором доля влияния рандома будет минимальна.
  • LAN-финал. Хотя с момента выхода игры прошло больше трех месяцев, LAN-турниров по Artifact пока еще не было. Следить за переживающими игроками на ККИ-турнирах порой бывает очень интересно, особенно когда из-за нервов киберспортсмены впадают в тильт. Организаторы NoxFire League проведут 3-5 мая LAN-финал по Artifact в Болгарии, на который приедут топ-4 игрока (или топ-8, если позволит финансирование).
  • Открытые квалификации. Даже если вы обладаете нереальным скиллом в Artifact, попасть на турнир довольно сложно из-за того, что почти все слоты на турнирах (WePlay! Mighty Triad, SeatStory Cup) зарезервированы под инвайты. На NoxFire League будут проведены открытые квалификации для всех желающих.

Ждем еще больше официальных подробностей от организаторов. Будет интересно!