ФКС России, ответственная за проведение RMR-турнира EPIC CIS League Spring 2021 по CS:GO, опубликовала в социальных сетях результат своего расследования о выявлении признаков нечестной игры команды Akuma.

Представители ФКС заявили, что украинский коллектив одержал все победы абсолютно заслуженно, не прибегая к использованию запрещенных программ и иным нечестным способам получения преимущества над соперником.

ФКС России:

«В ходе проведенных внутреннего и внешнего расследований был собран большой объем информации о действиях команды Akuma, работе GOTV и линейной администрации турнира. Анализ этой информации не выявил доказательств компрометации администрации турнира и работы GOTV. Проверка игроков Akuma, их оборудования и программного обеспечения не выявила признаков нечестной игры».

Напомним, что после того, как малоизвестная команда Akuma без шансов обыграла NAVI и Virtus.pro в рамках EPIC League CIS RMR 2021 по CS:GO, пользователи стали находить множество подозрительных моментов в ее игре, попутно обвиняя коллектив в читерстве.