Outsiders и FURIA сыграют в рамках малого финала лузеров в группе D на Rootbet Cup 2022.  

Текущая форма Outsiders

Российско-казахстанский коллектив, расположившийся на 16 позиции мирового рейтинга, обновил свой состав еще в начале месяца. После этого команда без проблем квалифицировалась на ESL Pro League Season 16, обыграв Illuminar и Falcons без особых проблем. 

А вот старт на Rootbet Cup 2022 против forZe не задался. После уверенной победы на Dust II со счетом 16:6 игроков Outsiders как будто подменили и они уступили на Inferno и Ancient.

Текущая форма FURIA

Седьмая команда мирового рейтинга выступила на старте этого турнира еще хуже своего будущего соперника, уступив 52 команде планеты 20:22 на Overpass и 10:16 на Inferno. А в начале июня бразильцы остановились на 3-4 строчке на IEM Dallas 2022, проиграв в полуфинале ENCE.

История личных встреч

В рамках этого сезона команды встречались два раза. На ESL Challenger February 2022 победа со счетом 2:0 осталась за Outsiders. А на ESL Pro League Season 15 FURIA взяла реванш 2:1. 

Ставка на матч Outsiders vs. FURIA

Бразильцы подходили к Rootbet Cup 2022 в ранге одного из главных фаворитов, но матч против 9z показал — похоже, им этот турнир не так важен. В свою очередь, Outsiders лишь наигрывает свой состав и пока стабильностью не блещет. Думаем, что обе команды имеют равные шансы на успех и могут доиграться до трех карт. Поставим на тотал карт больше 2.5 за коэффициент 1.90.