Профессиональный аналитик Александр «petr1k» Петрик в рамках подкаста «Респаун» высказал своё мнение о наличии шестого игрока в составе Team Vitality по CS:GO.

Он отметил, что расширенный ростер даёт большое преимущество в финалах формата bo5, а также позволяет некоторым игрокам брать отпуск. Petr1k считает, что многие команды захотят повторить успех Team Vitality и подпишут шестого бойца.

Александр «petr1k» Петрик:

«Шестой игрок станет новым трендом. Я уверен, что после победы Vitality на IEM Beijing 2020 каждая команда, особенно NAVI, думает о том, что дополнительный стрелок пригодился бы. Все говорят про конкуренцию, давление, возможность дать отдых кому-то из состава. В матчах формата BO5 шестой игрок – это имба. К четвертой и пятой карте появляется моральное и физическое истощение, команда не действует на максимум. У NAVI второй финал подряд одна и та же проблема – к концу серии она не может показывать лучший CS»

Напомним, что Team Vitality стали чемпионами IEM Beijing Online 2020, обыграв в гранд-финале команду NAVI со счётом 3:2.