Игрок состава Virtus.pro по CS:GO Алексей "qikert" Голубев в интервью для командной группы ВКонтакте рассказал о случае с фанатом команды FURIA, который произошёл на чемпионате DreamHack Open Rio 2019.

По словам Голубева, болельщик бразильского коллектива на протяжении всего матча угрожал жестами тогдашним AVANGAR.

Алексей "qikert" Голубев:

«Dreamhack в Рио запомнился, когда чувак показывает, что тебе перережут горло и ты не знаешь как реагировать, ты просто смотришь на него, а он продолжает тебе это показывать. А потом ты просто обыгрываешь Furia в финале, его родную команду, в его родной стране, в его родном городе, это приятно. Только из-за этого. Не из-за того, что ты выиграл турнир. Не, выигрыш на турнире это конечно круто, но именно случай с этим болельщиком, это было гораздо приятнее, потому что там настоящие эмоции.

Нам потом говорили, чтобы мы не выходили из арены где-то минут 30. Подождите пока все фанаты уйдут, только тогда выходите и сразу садитесь в такси. Тогда ещё приятнее их выигрывать»

Напомним, что AVANGAR стали чемпионами DreamHack Open Rio 2019, обыграв команду FURIA в финале со счётом 2:1. Впоследствии состав казахстанского клуба был выкуплен организацией Virtus.pro.