Британский киберспортивный журналист Ричард Льюис в ролике на YouTube-канале DEXERTO CSGO поделился мнением о проблемах команды Ninjas in Pyjamas.

Льюис считает, что после присоединения к коллективу Николая device Ридтца "Ниндзя в пижамах" стали ждать от себя высоких результатов. Но, так как громких побед не последовало, это ударило по моральной составляющей команды.

Ричард Льюис:

«Вероятно, с приходом device у NIP возникла проблема завышенных ожиданий. С приходом такой звезды в команду, ты не можешь не думать о постоянных победах. Особенно когда речь идет о сезоне с домашним для шведской команды мейджоре. Все это очень сильно давит не только на менеджмент, но и на игроков. Любые поражения в таком состоянии становятся в разы неприятнее.

device, как и ожидалось, отыгрывает ключевую роль в команде. Приобретение такого игрока гарантирует определенный уровень качества на довольно стабильном уровне. Такой игрок в одиночку способен улучшить любую команду, как это и случилось с NIP. Device в очередной раз доказал, что является одним из лучших на профессиональной сцене».

Напомним, что Ninjas in Pyjamas завершила выступление на турнире IEM Summer 2021, заняв 7-8 место.