Ведущий подкаста Urheilucast рассказал о скандале вокруг игрока ENCE eSports по CS:GO Алекси "allu" Ялли, который начался после того, как Ере "sergej" Сало сделал в Twitter заявление о невыносимом характере allu.

По информации подкастера, Алекси "allu" Ялли всеми силами убеждал руководство финской организации отправить тогдашнего капитана команды Алекси "Aleskib" Виролайнена на скамейку запасных, поскольку завидовал ему.

Отмечается, что allu раздражало, что достижения ENCE в конце 2018 – начале 2019 года приписывали Aleskib, который присоединился к коллективу всего за несколько месяцев до начала успешных выступлений. В конце концов, после IEM Katowice 2019 Ялли удалось добиться своего, к тому же стоимость выкупа Aleskib была специально увеличена до ~$612,8 тысяч, чтобы он не смог так просто попасть в другую команду, и об его капитанских успехах в ENCE стали постепенно забывать.

Напомним, что 15 декабря sergej, который буквально сбежал из ENCE, уйдя в армию, призвал сообщество не верить словам allu. Он заявил, что Ялли далеко не такой простой человек, как может показаться на первый взгляд.

Источник