В ближайшее время стартует онлайн-турнир по CS:GO Cyberbet Cup с призовым фондом 10 тысяч долларов. В соревновании примут участие 8 именитых команд из СНГ и Европы. Победитель ивента получит 7 тысяч долларов. Команда, занявшая второе место, заберет 3 тысячи долларов.

Ниже вы найдете полную информацию о формате турнира, командах-участницах и другие данные, которые помогут вам при совершении ставок на игры.

Общая информация

Cyberbet Cup пройдет с 6 по 12 апреля. Всего на турнире будет сыграно 14 матчей. Самая широкая линия на все встречи ивента будет доступна сайте генерального спонсора - Cyberbet.

Трансляции

Русскоязычная: UCC Studio

Англоязычная: Vortex Entertainment (Киран «Kieran» Каллинан)

Португалоязычная: Rafaelpaisgk

Формат турнира

8 команд-участниц турнира разделены на 2 группы. Матчи в квартетах пройдут по системе Double Elimination (также известной как GSL-система). По 2 сильнейшие команды из каждой группы выйдут в плей-офф, где сразятся за победу в сетке Single Elimination. Все матчи Cyberbet Cup пройдут в формате bo3.

Участники

На групповом этапе команды распределены следующим образом:

Группа A

Movistar

Espada

Hard Legion

NaVi Junior

Группа B

Syman

Smash

Heretics

Nordavind

Подробности об участниках

Ниже представлена краткая информация обо всех командах, которые сыграют на Cyberbet Cup.

Movistar Riders

Испанская команда будет одним из главных фаворитов всего турнира. Коллектив располагается на 35 позиции мирового рейтинга, но не так давно входил в топ-30 и явно рассчитывает вернуть утраченные позиции. Для этого у Movistar Riders есть всё необходимое. В команде выступают два звездных игрока: испанец loWel и бразилец steel. Первый имеет опыт выступлений за mousesports, с которыми 2 раза был в топ-16 мейджора, а второй и вовсе 2,5 года назад играл в финале чемпионата мира. Сейчас эти ребята в компании трех менее звездных испанцев пытаются реанимировать свои пошедшие на спад карьеры.

смотридома CyberBet Cup новый онлайн турнир по CSGO среди участников Heretics Syman и Hard LegionSteel

Movistar Riders сумели пройти на отмененный недавно вместе с мейджором европейский майнор, правда после этого победили всего в одной серии из пяти сыгранных.

Syman

Еще одна команда из топ-40 мирового рейтинга на турнире. На текущий момент Syman располагается на 31 месте и показывает тенденцию к подъему: в последних 6 матчах коллектив одержал 5 побед. Syman – самая эклектичная команда во всем СНГ. В ней плечом к плечу играют ребята с 10-летней разницей в возрасте, а также не только русскоязычные, но и иностранные ребята: швед kreaz и бельгиец украинского происхождения Keoz.

смотридома CyberBet Cup новый онлайн турнир по CSGO среди участников Heretics Syman и Hard LegionMou ведёт за собой "молодняк"

Такой сплав молодости и опыта чемпиона мира в составе Gambit Рустама «mou» Телепова может привести Syman к успеху, который станет для их обновленного состава первым.

Hard Legion

Еще одна серьезная команда из СНГ, которая еще под тегом DreamEaters пробивалась в топ-16 мейджора. Тогда же она поднялась до 18 места в рейтинге HLTV. С того момента коллектив успел совершить замену снайпера и откатился на 52 строчку мирового топа. Последние матчи коллектива тоже не впечатляют: команда выиграла 4 встречи из 10.

смотридома CyberBet Cup новый онлайн турнир по CSGO среди участников Heretics Syman и Hard LegionИдейный вдохновитель Hard Legion — Алексей "HardPlay" Баранов

В феврале 2020 года HL финишировала третьей на Great Universe Cup, а также не без проблем, но всё-таки сумела квалифицироваться на СНГ-майнор.

Heretics

Heretics – испанская киберспортивная организация, которая начала работать с французскими составами по CS:GO с лета 2019 года. Подобный вектор развития полностью оправдался: совсем недавно команда стала главным ньюсмейкером европейской сцены CS:GO. На квалификации к майнору «еретики» последовательно обыграли сначала OG, потом Heroic, не отдав сопернику ни одной карты. Пусть сам турнир был отменен, но команда сумела доказать свою состоятельность в онлайне. Это неудивительно, ведь в команде сразу три игрока имеют опыт выступлений на мейджорах, а kioShiMa дважды выигрывал подобные турниры.

смотридома CyberBet Cup новый онлайн турнир по CSGO среди участников Heretics Syman и Hard LegionЛегендарный kioShiMa

Матчи на Cyberbet Cup как раз станут для команды первыми со момента их триумфа на отборах к майнору.

Espada

Espada – дочерняя организация небезызвестной Team Spirit и фактически академия «драконов». Однако, в отличие от Gambit Youngsters или NAVI Academy, Espada выстроена по образцу самостоятельной команды и собрана не только из «зеленых» новичков, но и двух крайне опытных игроков – Дмитрия «Dima» Бандурки и Дмитрия «S0tF1k» Форостянко. Оба Димы выступали за Team Spirit на крупных турнирах, включая мейджоры, а сейчас ведут за собой троих новичков: degster, FinigaN и Patsi, последнему из которых лишь 16 лет.

смотридома CyberBet Cup новый онлайн турнир по CSGO среди участников Heretics Syman и Hard LegionDima никак не может убежать от Team Spirit

Espada уже заставила считаться с собой почти все тир-2-3 команды. Коллектив отобрался на отмененный майнор, а также занимает не такое уж плохое для команды-академии 64 место в рейтинге HLTV. В марте команда сыграла 7 серий, и выиграла все, кроме одной – против Team Spirit.

Smash

Smash – молодая команда, которая еще в декабре прошлого года находилась на 300 месте в мировом рейтинге, но уже сумела подняться в топ-80. В коллективе есть игроки, которые обладают опытом выступлений на достаточно высоком уровне, а disco doplan даже играл во Fnatic

смотридома CyberBet Cup новый онлайн турнир по CSGO среди участников Heretics Syman и Hard LegionНовый состав Smash Esports

Smash пробилась в закрытую квалификацию на майнор, но не справилась с мощными соперникам. Статистика их последних официальных матчей: 3 победы в 10 играх.

Другая, уже официальная академия из СНГ. Проект Natus Vincere Junior был запущен летом 2019 года. На просмотре в специальном лагере находились 10 игроков. Пять из них составили команду, которая уже в октябре провела свой первый официальный матч. Состав NAVI Junior очень молод даже для академии. Лишь одному игроку здесь исполнилось 20 лет, и неудивительно, что команда сумела выиграть лишь 26 из 67 сыгранных карт. Впрочем, для этих ребят фраза «главное не победа» является не утешением, а объективной реальностью. Каждый из них стремится когда-нибудь надеть футболку основного состава NAVI.

смотридома CyberBet Cup новый онлайн турнир по CSGO среди участников Heretics Syman и Hard LegionGospadarov

На данный момент NAVI Junior занимают лишь 143 место в мировом рейтинге, но дело в том, что свой последний официальный матч команда провела аж 27 февраля.

Nordavind

Nordavind – команда из достаточно опытных северян, расположившаяся ближе к концу топ-50 мирового рейтинга. В коллектив входят 2 датчанина, 2 норвежца и эстонец. Нынешняя форма коллектива не впечатляет: лишь 3 победы в 8 играх. 

смотридома CyberBet Cup новый онлайн турнир по CSGO среди участников Heretics Syman и Hard LegionHS — игрок Nordavind

С другой стороны, все северные команды, даже на тир-2-3 уровне, обладают серьезным индивидуальным уровнем, который в хороший день позволит им обыграть практически любого соперника. В 2019 году Nordavind 5 раз попадала в топ-3 различных турниров, 2 из которых выиграла.

Ссылка на страницу турнира: https://esport24.com/cyber-bet-cup-announcement/


  • Есть ли будущее у Virtus.Pro в CS:GO? Настоящее пока туманное...
  • Рекорды Twitch, во многие из которых вы даже не поверите!