Внутриигровые наклейки игрока Natus Vincere по CS:GO Ильи Perfectо Залуцкого резко выросли в цене — если сутки назад каждый стикер стоил около $ 2, то теперь их готовы покупать за $ 4–5. 

Пользователи предполагают, что это может быть связано с недавним происшествием на турнире Intel Extreme Masters в Катовице. По данным инсайдеров, сейчас Perfecto находится под расследованием комиссии по добросовестности ESIC.

Стикеры игрока NAVI стали вдвое дороже его могут забанить за покупку пулемета в игре

Незадолго до старта турнира стример CMARTy сделал ставку на то, что кто-то из игроков NAVI купит пулемет M249 во время матча. Это редкое событие для про-сцены CS:GO — коэффициент на событие составил 501, а сам CMARTy пообещал сделать тату c NAVI в случае успеха.

Сначала на это обратили внимание известные комментаторы и аналитики, а в матче между NAVI vs FURIA игрок «рожденных побеждать» действительно купил пулемет. При счете 12:2 Perfecto приобрел M249 и сразу же выкинул его. 

CMARTy выиграл 750 тысяч рублей, а общий убыток БК (некоторые повторили его ставку) превысил 4 млн рублей. Западные специалисты полагают, что Perfecto мог как поставить на это событие, так и быть в сговоре со стримером. Кроме того, букмекер с этой линией — спонсор клуба NAVI.


Заглавное фото: twitter.com/perfectocsgo