Тренер команды Gambit Youngsters по CS:GO Иван «F_1N» Кочугов ответил на обвинения в использовании ошибки с камерой в официальном матче. 

По его словам, баг был использован лишь на одной карте против AGO, которую его команда проиграла. Однако F_1N осознал всю серьёзность ситуации и после того случая больше не прибегал к помощи данной уязвимости. Тем не менее он готов понести наказание.

Также тренер отметил, что все достижения Gambit.Y были заработаны честно. 

17 февраля 2020 года я впервые столкнулся с багом тренерской камеры в матче против AGO на OGA Counter Pit Season 7. Полгода назад мало кто знал об этой ошибке, включая меня. Случилось это на карте Dust2.

После победы на первой карте я осознал всю серьезность этой ситуации и не использовал баг на второй и третьей карте. Мы проиграли тот матч.

Хочу подчеркнуть, что я не использовал этот баг после той игры. Я готов принять участие в расследовании всех своих матчей, чтобы доказать это. Хочу также подчеркнуть, что достижения моей команды были заработаны честно и на соревновательной основе.

Я хотел бы извиниться перед фанатами AGO и сообществом CS:GO в целом. Я искренне сожалею об этом и готов понести справедливое наказание за свои действия.

Доказательства вины тренера Gambit.Y были представлены бывшим профессиональным игроком Борисом «watti» Литвяковым, который самостоятельно нашёл нечестный матч.