В CS:GO на новом движке Source 2 была обнаружена фишка с дымовыми гранатами — теперь их можно буквально расстрелять, чтобы рассеять облако густого дыма.

В CSGO на Source 2 нашли новую фишку с дымом смок теперь можно расстрелятьСкриншот из Counter-Strike 2

Дымовые гранаты в CS используют для скрытых маневров и замедления противника. Однако с новым движком в Counter-Strike 2 игроки заметили, что если выстрелить в дым или взорвать рядом с облаком осколочную, то в завесе появятся бреши.

Эта фишка может стать очень полезной в тактических ситуациях. Теперь команды смогут эффективно использовать огневую мощь, чтобы уничтожить дымовые завесы, которые раньше были почти непробиваемы.

Кроме того, с обновлением CS:GO все игроки будут видеть одинаковый смок. Также дымовая граната будет заполнять все полости в том месте, где она была взорвана.

В CSGO на Source 2 нашли новую фишку с дымом смок теперь можно расстрелять

Нововведение уже вызвало много обсуждений в сообществе игроков, и многие с нетерпением ждут возможности протестировать его в деле. Однако доступ в закрытый бета-тест CS 2 получили пока далеко не все пользователи, а полноценный релиз шутера на движке Source 2 состоится только летом 2023 года.

Заглавное фото: settiny.com