Игрок состава Virtus.pro по CS:GO Марэк YEKINDAR Галинскис в послематчевом интервью студии ESL рассказал о проблемах команды, которые возникают при попытках тактически быть на шаг впереди своих соперников.

Галинскис отметил, что VP часто старается предугадать действия оппонентов, однако часто такое решение лишь добавляет трудностей.

Марэк YEKINDAR Галинскис:

«Вероятно, мы ожидаем от наших соперников наилучшие решения в раундах, но они не всегда думают так же, как наша команда. Иногда команда противника очень долго принимает решение о дальнейших действиях в раунде и в итоге выбирает что-то ненадежное. А мы с самого начала понимаем, как соперник должен действовать, чтобы точно победить, и пытаемся это пресекать. В итоге мы играем против лучшего на наш взгляд решения, но оппоненты делают совершенно другое. Иногда наш продуманный подход работает отлично, а иногда — просто ужасно»

Напомним, что Virtus.pro прошла в финал нижней сетки DreamHack Masters Spring 2021, где 1 мая в 21:00 по МСК сразится с командой G2 Esports за выход в плей-офф.