Игрок состава Virtus.Pro по CS:GO Марэк «YEKINDAR» Галинскис заявил, что его команда верит в возможность стать лучшей в СНГ и попасть в топ-5 мира.

В интервью ESL он отметил, что коллектив усердно анализирует каждую игру и работает над ошибками, постоянно развиваясь.

«Мы все уверены, что можем быть лучшей командой в СНГ. Более того, все в команде верят, что мы способны войти в пятерку лучших коллективов в мире, если и дальше будем работать над ошибками. Даже сейчас, играя на IEM New York 2020, мы анализируем каждый матч, тренируемся, устраняем недочеты и постоянно развиваемся. Если мы продолжим работать в таком темпе, то сможем побороться с лучшими, особенно в СНГ»

Также YEKINDAR сообщил, что победа над NAVI придала Virtus.pro уверенности, и теперь VP хотят больше играть против тир-1 коллективов.

«Сейчас нам не хватает официальных матчей против тир-1 команд. Мы играли против составов с тир 2-3 сцены, и встреча с NAVI стала первым столкновением с топовым коллективом. В этой серии мы получили много опыта и уверенности в себе. Теперь мы просто хотим играть с сильнейшими, а там посмотрим»

IEM New York 2020 для СНГ проходит с 13 по 25 октября. Участники разыгрывают $50 тысяч, а также очки Regional Major Rankings, которые необходимы для попадания на следующий мейджор по CS:GO. Virtus.pro занимают 1 место в группе А, имея 4 победы из 4 сыгранных матчей.