Тренер команды Astralis по CS:GO Дэнни «zonic» Соренсен прокомментировал на личной странице в Twitter переход Патрика «es3tag» Хансена в Cloud9.

Он отметил, что хотел бы, чтобы es3tag остался в Astralis, но не может повлиять на других участников сделки. Как бы то ни было, zonic благодарит Хансена за проведённое в коллективе время и просит сообщество поддержать его на DreamHack Open Fall 2020, где игрок в последний раз выступит за датский коллектив.

«Я получил много сообщений по поводу моего влияния на этот трансфер. Я хотел, чтобы Патрик остался с нами, но, как и в любом другом виде спорта, есть вещи помимо спортивной стороны, которые мне неподвластны.

Патрик заслуживает играть там, где ему хочется. Я полностью понимаю его решение и прошу фанатов Astralis поддержать es3tag на финальном для него турнире. Искренне надеюсь, что еще смогу поработать с этим парнем. Удачи, Патрик»

Напомним, что Astralis объявила о подписании es3tag в марте текущего года. В составе датской команды Хансен выиграл ESL Pro League Season 12 для Европы.