Представляем вашему вниманию еженедельную рубрику об изменениях в рейтинге команд от нашего портала — CQ.Score.

Сегодня мы начнём с лидера рейтинга по Counter-Strike: Global Offensive - Astralis. Стоит отметить, что за прошедшую неделю датская команда не поменяла своего расположения в таблице и до сих пор находится на первой строчке. Однако нельзя было не отметить их недавний успех на Esports Championship Series Season 8, где в финале коллектив обыграл Team Liquid и заработал за своё выступление $ 225 тыс.

Теперь команда опережает второе место рейтинга на 100 очков и уже никто не сумеет её сместить с насиженного места до конца этого года. Итого в копилке Astralis за этот год 2 победы на мэйджоре, а также золотые медали на BLAST Pro Series: São Paulo 2019, Intel Extreme Masters XIV - Beijing и Esports Championship Series Season 8. Поразительный результат.

Изменение в рейтинге: +0 позиций и 1-е место таблице. 

В прошлом обзоре мы уже писали об успехах TyLoo, но китайский коллектив не думал сбавлять обороты и снова заслужил упоминания. Только вдумайтесь: за прошедшую неделю команда сыграла 9 матчей. 8 из них закончились победой, и только сопернику в лице Vici Gaming удалось прервать этот винстрик.  Кроме того, эти победы позволили TyLoo пройти в следующий этап турниров WESG 2019 China, Chinese Champions Cup и NEST Pro Series 2019.

Изменение в рейтинге: +4 позиций и 6-е место таблице. 

Победитель DreamHack Open Atlanta 2019 — Heroic — не смогла продемонстрировать такой же результат на DreamHack Open Winter 2019. Попав в одну группу с GODSENT, CR4ZY и SJ Gaming команда имела хорошие шансы на выход в плей-офф. Но уже в первом матче удивила многих, проиграв SJ Gaming. После этого у коллектива был шанс реабилитироваться и всё-таки пройти дальше, но сложнейшая серия Best of 3 против CR4ZY закончилась в пользу последних. После этого Heroic заняла последнее место, заработала $ 2 тыс., а также упала в нашем рейтинге на 14-е место.

Изменение в рейтинге: -8 позиций и 14-е место таблице. 

С полным рейтингом вы можете ознакомиться тут;


Команды в Dota 2 упорно борются за попадание на следующий мэйджор - DreamLeague Season 13: The Leipzig Major. Всего на нём выступит 16 коллективов, а квалификации проходят в Европе, Китае, Юго-Восточной Азии, СНГ, Северной Америке и Южной Америке. Это значит, что уже после первых матчей отборочных в нашем рейтинге произошли интересные изменения.

Team Secret сместила с первой строчки TNC Predator. Четвёрка игроков под руководством Пуппея гарантировала себе проход в плей-офф европейской квалификации. В это же время TNC Predator находилась в шаге от вылета, но всё-таки сумела спастись обыграв в тайбрейках Geek Farm. Казалось бы, что TNC Predator должна была остаться на 1-ом месте, ведь результат по итогу одинаковый. Однако наш рейтинг не прощает ошибок, ведь действующие победители мэйджора умудрились проиграть Reality RIFT, которую сложно назвать грозным соперником.

Возможно, выступление в плей-офф внесёт свои коррективы. Но пока Team Secret на 1-ой строчке, а TNC Predator опускаются на второе место.

Изменение в рейтинге: +1 позиция и 1-е место таблице. 

СНГ-квалификации пока проходит идеально для фанатов Natus Vincere. Их любимчики смогли не только с первого места выйти в плей-офф, но и обыграть со счётом 2:0 принципиального соперника в лице Virtus.pro. Неужели Sonneiko правда был проблемой?

Уже 3 декабря Рождённых Побеждать ждёт матч против Team Spirit. Встреча состоится в 16:00 по московскому времени. Как вы думаете, смогут Na`Vi пробиться на первый для себя мэйджор в этом сезоне?

Изменение в рейтинге: +5 позиций и 14-е место таблице. 

Ну а напоследок расскажем вам о команде, которая внезапно ворвалась в наш рейтинг и теперь занимает 44-е место. Речь идёт о Reality Rift, которую мы упоминали выше.

Интересно, что до начала квалификации DreamLeague Season 13: The Leipzig Major у команды был очень скромный послужной список: победа на ESL MY&SG Championship Season 2 ($ 3 тыс. призовых) и 5-6-е место на ESL Clash of Nations Bangkok 2019. Но уже в групповом этапе отборочных коллектив смог уверенно обыграть TNC Predator, а потом и выйти с первого места в плей-офф.

В полуфинале Reality Rift ждёт Cignal Ultra. В случае успеха в решающем матчей ей предстоит встретиться с победителем пары Fnatic и TNC Predator. И если этой команде удастся и тут урвать победу, то она точно окажется как минимум в топ30 нашего рейтинга.

Изменение в рейтинге: +28 позиций и 44-е место таблице. 

С полным рейтингом вы можете ознакомиться тут;