Двукратный чемпион The International в составе OG Анатан ana Фам объявил о завершении карьеры профессионального игрока в Dota 2.

Кто займет место Фама в составе OG – неизвестно.

Анатан ana Фам:

«Всем привет, последние несколько лет были невероятным путешествием, и наконец-то пришло время сказать, что я уйду из Dota.

Я уже некоторое время сомневаюсь в этом, но готов перейти к новой главе в своей жизни. Короче говоря, Дота была самой большой частью моей жизни в течение самого долгого времени. Но я начал находить и ценить другие вещи в жизни, о которых всегда хотел узнавать и исследовать.

Команда OG была невероятно понимающей и любезной, и я чувствую, что это решение является лучшим не только для меня самого, но и для команды тоже. Я так многому научился как внутри Dota, так и вне игры с OG. Эта организация всегда будет казаться мне домом.

Эта игра всегда будет занимать особое место в моем сердце, и я безмерно благодарен сообществу Dota и людям, которых я встретил на этом пути. Также хочу выразить особую благодарность моей семье и друзьям!»

Напомним, что Ana возвращался в состав OG перед стартом второго сезона Dota Pro Circuit 2021. Однако коллектив занял 6 место и не прошел на мейджор. В составе команды Фам стал двукратным чемпионом The International, выиграв главный турнир года в 2018 и 2019 годах.