В ночь с 3 на 4 августа саппорт четвертой позиции Natus Vincere Владимир RodjER Никогосян объявил об уходе из клуба. В текущем ростере, который был отправлен в инактив в конце июля, осталось всего три игрока.

Операционный директор NAVI Алексей xaoc Кучеров уже неоднократно рассказывал о ситуации, которая произошла с направлением Dota 2. В видео для YouTube-канала Natus Vincere он говорил о том, что организация ищет специального человека, который полностью возьмет на себя ответственность за формирование команды.

СМИ практически сразу предположили, что им может стать Иван ArtStyle Антонов, который выступал за клуб в качестве игрока. Однако сейчас он связан обязательствами с PuckChamp.

В последнем своем интервью xaoc говорил, что на данный момент клуб рассматривает вариант с подписанием молодого состава. Скорее всего, это должен быть уже готовый коллектив, ведь опыт Team Spirit украинскому менеджменту кажется рискованным.

По информации CQ.ru, подписание PuckChamp произойдет, если на ESL One Fall 2021 команда покажет хороший результат.

Это также могут подтвердить слова аналитика Team Spirit Виталия Sword Art Петкина.

Действующий тренер Natus Vincere Андрей Mag Чипенко во время личного стрима рассказывал, что обновленный состав команды можно будет увидеть на крупном турнире от ESL, однако это было до отправления ростера в инактив.