Чтооо? Бомба пришла оттуда, откуда не ждали. Чемпион прошлого DPC сезона, занявшие 4 место на прошедшем The International 2019, Team Secret решились на крайне смелый решафл. Команду покидают MidOne и SunBhie. Новым членами Secret стали MATUMBAMAN и Heen.

Конец одной эпохи и начало новой?

После трёх лет в стане Secret MidOne покидает коллектив. Помниться, в одном из интервью он говорил, что хотел уйди еще после TI8, но Zai его убедил. Видимо, в этот раз таланта убеждения шведа оказалось не достаточно. Его место в миде займет Nisha, которому придется перестроиться и вспомнить, каково это — делать спейс. Всё же поляк целый год играл на ярких фармилах, заработал репутацию одного из самых надежных хард керри. Дай Нише Terrorblade'a, и он затащит.

https://youtu.be/7ZjKyoaYC1k?t=228

MATUMBAMAN снова керри, снова в деле

Керри новый инкарнации Team Secret станет MATUMBAMAN. И здесь сразу две хорошие новости. Во-первых, озорной финн снова на керри. Наконец-то, а то под Miracle'ом в последний год Liquid Матумба совсем загрустил и почти полностью превратился в невзрачного утилити кора. Которому, как оказалось, еще и замену подобрать довольно легко. Привет, w33.

Вторая хорошая новость вытекает из первой. MATUMBAMAN снова в крутом коллективе. Всё-таки Chaos — это не уровень игрока такого калибра, как Мату.

Лучшее - враг хорошего?

Ну и новость, которая может стать либо предвестником полной доминации Secret в сезоне 2019/2020, либо предвестником полного краха команды. Речь идет о подписании Heen'a на роль тренера. Если SunBhie в тандеме с Puppey работал неплохо (думается, кореец выполнял именно роль ассистента эстонца), то вот драфтерский гений Heen'a может либо слиться с гением Puppey в каком-то адском потоке, который будет сносить оппонентом без шансов прямо с драфта, либо столкнуться о стену опыта и авторитета Клемента Иванова.

Оба парня собаку съели на крутых драфтах, и вряд ли кто-то из них захочет полностью отступить от дел и отдать драфт на откуп другому. Если Heen и Puppey не сойдутся во мнении, то мы имеем шанс получить какую-то кашу вместо пиков, которой просто невозможно будет выигрывать. Даже с такими дикими корами, как MATUMBAMAN, Zai и Nisha.