Быстрее скачивайте на свои смартфоны!

Valve и Riot Games начали нешуточную шахматную партию. Не успела Riot Games выпустить Teamfight Tactics, как Valve сделали ответный ход конем. Помимо ПК-версии Dota Auto Chess Dota Underlords, изначально доступной только для владельцев Battle Pass, Valve выпустили мобильный аналог игры, который можно скачать в Play Market и App Store. Стартовый файл весит 45 МБ на Android и 141 МБ на iOS. Сама игра займет около 453 МБ памяти. Намного меньше, чем 2,5 ГБ у Hearthstone. К слову, поиграть в Dota Underlords теперь можно бесплатно и через Steam.

Так выглядит игра на мобильных платформах

Valve делают правильные шаги: сейчас мобильный киберспорт стремительно развивается. И во многом Hearthstone остается таким популярным именно из-за наличия мобильной версии игры с сохранением прогресса. Теперь у Blizzard появился серьезный конкурент. В целом, Dota Underlords уже получила положительное отзывы комьюнити, и быстрое введение мобильной версии  — еще один плюсик для Valve, которым сейчас приходится заново завоевывать авторитет после провала Artifact.

Сейчас пользователи испытывают трудности со входом в игру, но нужно потерпеть: пока что Dota Underlords все еще находится на стадии бета-теста, поэтому возможны различные ошибки и технические проблемы.