Многим не даёт покоя слава кастомной игры от Drodo Studio. Сначала Valve начинают работу над "убийцей" авто шахмат под кодовым названием Dota Underlords, а теперь за дело взялись Riot Games. Подробнее — в нашей новости.

Хотите посмотреть, как выглядит новый режим от Riot? Двадцатиминутное видео с гайдом по основным особенностям Teamfight Tactics вы найдёте здесь.

Новый режим в League of Legends получит название Teamfight Tactics, и на тестовых серверах он появится уже в конце этого месяца.

Шахматная доска в режиме от Riot заменится на вот такое поле из гексагонов

Топ 8 -> топ 1?

Игровой процесс будет похож на Dota Auto Chess, но в своём пресс релизе Riot обмолвились об одной интересной "фиче", введенной именно в Teamfight Tactics. Докупать фигуры игроки будут в обратном порядке в зависимости от их текущего положения в игре. То есть аутсайдеры будут иметь приоритет в сборе хорошей комбинации, что поможет им переломить ход игры. На первый взгляд в TFT самой выигрышной стратегией будет "сидеть на инкаме", копить золото, проигрывать раунды, имея приоритет в выборе хорошей сборки. Но это пока лишь догадки.

Он — легенда

Кто же будет выполнять роль главного действующего лица, как курьеры в Dota Auto Chess? Riot представляют вам "маленьких легенд". Они станут вашими аватарами в мире TFT, "Они умеют танцевать, демонстрировать эмоции и всячески развлекать игроков".

Улучшать и покупать новых легенд вы сможете за внутриигровую валюту. Одно "редкое яйцо" улучшения вашего боевого питомца будет стоить 490 RP. Именно из них будут появляться легенды, похожие на первоначальные, но с некими нюансами во внешности или эффектах.

Зачем Riot "убийца" Auto Chess?

По словам Riot Games, они уже давно рассматривали различные режимы для League of Legends, которые смогли бы разнообразить игру. И одним из вариантов стал режим в жанре auto-battler. В офисе разработчика Лиги Легенд многие играют в Dota Auto Chess, и это подтолкнуло их к созданию похожего режима в Лиге.

Разработчики сразу постарались объяснить, что первые версии нового режима будут представлены в режиме бета тестирования, поэтому многого от игры по началу ожидать не стоит. Но Riot обещают, что они будут прислушиваться к сообществу, часто выпускать обновления, да и вообще — намерения на TFT у разработчиков самые серьезные.

Когда?

Но если на тестовых серверах Teamfight Tactics обещает появиться уже в конце июня, то когда нам ждать режим в основном клиенте? Разработчики намерены управиться к обновлению 9.13, а финальную версию нового режима стоит ждать к патчу 9.14. К тому времени в TFT появится рейтинговая система, а также Riot обещают исправить все баги, которые игроки и геймдизайнеры найдут за время бета-теста и первых месяцев игры.

Оригинальный источник