Профессиональный игрок в Dota 2 Джеки EternalEnvy Мао на недавней личной трансляции на Twitch поделился мнением о пожизненной блокировке участников команд Wind and Rain и Pecado Squad Gaming из-за подозрений их причастности к договорным матчам в рамках нижнего дивизиона североамериканской DPC-лиги.

Джеки EternalEnvy Мао:

«Даже если вы точно уверены, что команда участвует в подставных матчах, но у вас нет доказательств, что отдельные игроки причастны к сливу, то, думаю, не стоит банить всю команду. Это грустно. Они должны были забанить Wind and Rain как организацию. Нет смысла банить всех игроков состава. Намеренно слить игру своими действиями может один человек, из-за него не должны страдать остальные».

Напомним, что организаторы Dota Pro Circuit 2021 Season 2 для Северной Америки отстранили команды Wind and Rain и Pecado Squad Gaming от участия в лиге, а также заблокировали их на турнирах Valve за участие в договорных матчах. При этом некоторые игроки заявили о своей невиновности и пожаловались на поспешное решение Valve.