Ну что, Gambit теперь топ 1 СНГ? Пока всё очень на это похоже! Российский коллектив в первом матче верхней сетки оказался сильнее Vici Gaming!

Обыграть Террорблейда от Чжана "Eurus" Чэньчжуна — это дорогого стоит. В этом пункте игроки Gambit могут поставить себе галочку, благо на первой карте они справились с одним из лучших героев одного из лучших керри мира. Paparazi, он же Eurus, всегда славился своим TB, но в этот раз даже этот герой не помог Vici Gaming.

Пока по играм Gambit можно сделать два уверенных вывода. Не отдавайте Мирану Даниялу "XSvamp1Re" Алибаеву и Абаддона Максиму "Shachlo" Абрамовских. Глядя на игру четверки Gambit, складывается ощущение, что Мирана — какой-то супер имба герой, но на деле, играя на Миране, можно очень легко выпасть из игры. Но на каждой карте, в каждой серии Даниял находит фарм и фраги. Импакт от Вампира действительно поражает. Ну и конечно стоит отметить Кыялбека "dream" Таирова. Его Анти-Маг также был очень и очень хорош.

Статистика первой карты

На второй карте преимущество ходило от команды к команде, но в итоге драфт и исполнение Gambit оказались лучше. Стоит выделить отличный выбор Некрофоса от Артёма "fng" Баршака. Герой перекрыл Кункку в миде, а по игре являлся живым щитом для своей команды. При поддержке от Legion Commander Данил "gpk" Скутин впитывал очень много урона, выдавая при этом тонны демеджа в ответ.

Статистика второй карты

Теперь Gambit ждёт матч в финале верхней сетки с TNC Predator. Данная встреча пройдет 26 октября в 17:50 по МСК.