Грядущее лето пройдет без The Interntaional. Минус ещё одна причина жить... Кнопки F разом постирались на миллионах клавиатур по всему миру. Сообщество в скорби, погрустим сегодня и мы.

Press F

Сегодня ночью Valve объявили о переносе The International 10 на неопределенный срок. Как бы всем не хотелось верить, что "пронесет", но COVID-19 добрался и до киберспорта. SMMщики топовых команд и простые работяги моментально принялись расчехлять грустные гифки и картинки. Как же лето без The International?

Вселенная душит Бульдога

Думаю. больше всего от переноса расстроился Хенрик "AdmiralBulldog" Анберг. Tea Eye Winner не сможет добраться на свой третий TI к ряду. В первых двух случаях Бульдогу отказали в визе в Канаду и Китай. 

К TI10 Valve подготовились и решили, что если они не могут привести Бульдога на Инт, то они привезут Инт к Бульдогу. Местом проведения The International был выбран Стокгольм, куда шведу Хернику виза не нужна. План был надежен, как швейцарские часы.

Но как оказалось, для того, чтобы привезти Бульдога на Инт, решения визовых проблем мало. Проблемы приняли совершенно иной оборот, и поэтому теперь, чтобы Хенрик попал на TI, нужно не "поставить печать в паспорте", а "придумать лекарство от непонятно как излечимой болячки". Видимо, кто-то сверху решил поиграть на хардкоре.

"Вселенная хочет, чтобы я больше никогда не посетил ни один TI".

Обратиться за помощью можно было лишь к Саахилу "Universe" Аароре, но он, к сожалению, закончил карьеру и сдал свои полномочия ответственного за "вселенную".

Грустнопанорама все грустят изза переноса TI

"Valve: Проводят TI в Швеции, чтобы Бульдог смог приехать
Коронавирус: ..."

Где мои 50 квартир?

Но грустят не только из-за самого переноса. Например, Ярослав "NS" Кузнецов сожалеет, что в своё время не поставил на перенос TI, когда коэффициент был 50. Эх, а сейчас жил бы сразу в 50 квартирах...

Давайте на секундочку представим самого везучего человека на этой планете. Уверен, что такой сукин сын реально существует. Это тот парень, кто купил биткоины в 2011. Тот, кто купил доллар по 32. И тот, кто поставил все свои биткоины и доллары на перенос TI под коэффициент 50. Эх, а ведь это мог быть кто-то из нас... Ах да, кто-то же ещё на победу OG на TI8 ставил. 

Зачем грустить, если видишь будущее?

Кстати, о везучих пареньках и OG. Анатан "Ana" Фам после по традиции выигранного TI по традиции ушел в отпуск. Но не до лета, как обычно, а на целый сезон. Видимо, австралийский вундеркинд что-то знал. Наверное он просто успел заглянуть в будущее и не увидел в нём TI. А какой смысл играть в Доту, если тебя не ждут в конце сезона лёгкие миллионы?

Грустнопанорама все грустят изза переноса TI

Пока все рвут волосы на головах, Ana где-то чиллит на заработанные миллионы и в ус не дует. Анатан дал надежду другим на победу в TI, Анатан её забрал. Скорее всего, к новой дате TI10 Ana уже отдохнет, и тогда мы посмотрим, сможет ли кто-то хотя бы приблизиться к уровню гения.

Грустнопанорама все грустят изза переноса TI

OGрусть

Но если бывшие OGении чувствуют себя неплохо, то недавно пришедшего в команду Мартина "Saksa" Саздов перенос точно не порадовал. Впервые со времен DC 2016 Saksa оказался в сильной тир-1 команде, а тут такое. 

"Начал играть за OG — TI отменили. GG, я пошел плакать"

Пока не спадёт пандемия, Мартину придется и дальше катать онлайн лиги с бесконечными стендинами. Даже 3 акка в топ 10 рейтинга не могут притащить избавить мир от коронавируса, ну или хотя бы вернуть Topson'a в Финляндию. 

* * * 

А как вы переживаете перенос TI? Что будете делать этим летом вместо бесконечного просмотра Доты? Пишите в комментариях!