Пользователь reddit с ником Pro100Gazik сообщил, что получил бан в Dota 2 до 2038 года. Он уверен, что это произошло из-за его постоянной успешной игры на герое Chen.

Возможно, новая система Valve, призванная бороться с бустерами, блокирует всех, кто быстро поднимает рейтинг, играя на одном герое. По словам Pro100Gazik, он далеко не первая жертва.

«За 15 тыс. часов, что я провел в игре Dota 2, я никогда не использовал никакие сторонние программы, кроме софта Dota Plus от Overwolf. Поймите меня правильно, я играю в "Доту" с 2012 года, я потратил на нее очень много сил и денег, и сейчас я вижу эту надпись о блокировке. Я даже не знаю, как быть, это может быть техническая ошибка? Я поднял рейтинг с 6 000 до 7 300, играя за одного персонажа — Chen. Слышал, что многие ребята тоже получили бан именно за это. Написал в поддержку, надеюсь, меня разбанят, ведь у меня есть доказательства моей невиновности»

Русскоязычное комьюнити шутит, что ТраВоМаН снова всех переиграл. Ибо он, являясь спамером Минёра, не получил бан, так как у него не получается поднять рейтинг.