Хорошо известный всем СНГ фанатам Доты Илья "Illidan" Пивцаев в ближайшее время станет тренером Quincy Crew. Об этом в Twitter сообщил менеджер коллектива Джек "KBBQ" Чен.

В начале, Джек прояснил момент с заболевшим Квином "CCnC" Каллаханом. Сейчас американский мидер вышел из гамбургской больницы и сейчас с ним всё в порядке.

Также, по словам KBBQ, к Quincy Crew присоединится Illidan в качестве тренера. Первым турниром для QC с новым тренером станет Minor (Dota Summit 11), который пройдет с 7 по 10 ноября.

Если вас удивил выбор Явара "YawaR" Хассана и компании, то стоит напомнить, что Илья тренировал состав с YawaR, MSS и SVG (тогда он назывался J.Storm) ещё на TI8. Тогда Illidan выступал в паре с Аароном "Clairvoyance" Кимом.

Последним профессиональным коллективом Ильи был состав Old But Gold, который не так давно фактически распался, потеряв двух игроков. Решил ли Illidan полностью сосредоточиться на тренерстве, или это лишь на время, пока Илья не попадет в другой ростер в качестве игрока, пока не известно.