Осторожно, от такого количества стаков может залагать Дота...

Рассказываем или напоминаем вам про ещё одну фишку, о которой вспоминают очень редко. Непозволительно редко! Все же любят стаки? Этот прекрасный звук золота, когда ты всё-таки до них добираешься и фармишь... Но, к сожалению, стаки на кэмпах не появляются сами собой, их должен кто-то стакать!

Бесконечные стаки? WTF?

Так вот Kunkka, Invoker, Nyx и Lion могут сделать такое количество стаков, что Дота перестанет нормально работать. Выглядит это вот так.

Основа данной фишки — механика Impale (Earth Spike), Torrent и Tornado. Дело в том, что эти способности не просто дизейблят соперника, одни поднимают его над полем битвы. В момент их полёта они не блокируют кэмпы на карте. Соответственно поэтому крипы, летающие на Torrent или в Tornado, не мешают появлению других крипов под ними.

Тайминги — наше всё

Для бесконечных стаков нужно просто выучить несколько таймингов, когда на лагерь крипов стоит использовать заклинание.

Для Torrent это 57.5 секунда. Звучит сложно, но поверьте. Стоит пару раз попробовать в лобби, поймать тайминг, и вы этой фишке уже не разучитесь.

[video width="1260" height="786" mp4="https://storage.cq.ru/old-media/2020/03/kunka.mp4"][/video]

Для стаков Инвокером потребуется чуть больше вводных данных. Вам нужно иметь Quas как минимум 5 уровня прокачки и кинуть Tornado в крипов на 58 секунде. Застакать таким способом куда проще, чем Торрентом, но стаки Куннкой вы можете делать с первого уровня. На Invoker же вам придется подождать.

[video width="1260" height="786" mp4="https://storage.cq.ru/old-media/2020/03/voker.mp4"][/video]

Nyx и Lion — самые сложные герои для таких стаков. Будем рассматривать их вместе, потому что станы у них — почти одинаковые. Оба подбрасывают цель на 0.5 секунд и летят со скоростью 1600. Для них тайминг —  59 секунда. Для исполнения такого стака нужно стоять от лагеря нейтралов на максимальном расстоянии стана. На таком расстоянии, чтобы ваш последний "шип" поднимал самого дальнего крипа в лагере.

[video width="1260" height="786" mp4="https://storage.cq.ru/old-media/2020/03/niks.mp4"][/video]

[video width="1260" height="786" mp4="https://storage.cq.ru/old-media/2020/03/lion.mp4"][/video]