Думаю, каждый из нас, особенно на низких рейтингах, сталкивался с ситуациями, когда ему не доставалась руна. Либо какой-то из тиммейтов на другой линии решил пополнить свою бутылку, либо соперник обыграл вас в мини игру "Нажми на руну". Сегодня мы покажем вам один нехитрый трюк, который вам поможет перекликать любого в борьбе за руну.

Что за фишка?

Эта фишка — довольно известная, поэтому возможно вы не узнаете чего-то нового. Но забывать про нее точно не стоит, потому что данный трюк даёт реальное преимущество в игре. Такими вещами в Доте, победа в которой состоит из мелочей, не разбрасываются. Да и игроки, которые о ней не слышали, всё еще есть.

Чтобы стать "гигантом" в борьбе за руны вам потребуется поставить в настройках Доты всего одну галочку. В "Расширенных" тыкайте на кубик, рядом с которым написано "Автоповтор нажатий правой кнопкой мыши" или "Auto-repeat Right Mouse". Данная настройка — седьмая по списку.

Что нам это дало? Теперь при зажатии правой кнопки мыши мы получим множество быстрых кликов, которые нам как раз и помогут забрать руну у любого соперника, будь-то наш тиммейт или враг. Выглядеть это будет примерно так.

[video width="1260" height="786" mp4="https://storage.cq.ru/old-media/2020/03/img_2601.mp4"][/video]

Сейчас эта функция, особенно на высоких рейтингах, стоит у каждого, поэтому вам все равно придется попотеть, чтобы забрать руну. Но если вы выучите, где конкретно появляется заветный "усилитель", то всё равно сможете побеждать в подавляющем количестве драк за руны. Ловкость рук - и никакого мошенничества.

Не рунами едиными

Но вообще, эта фишка помогает не только кликами на руне. С помощью этой команды значительно проще управлять героем. Зажимая ПКМ, вы сможете чувствовать перемещения персонажа лучше, а направлять их — точнее.

Это может вам помочь при "мансе" в различных лесах и деревьях Доты, коих в ней предостаточно. Например, если за вами на лёгкой линии гонятся под тир-1 вышкой, а помощи саппортов не предвидится, управляя героем с помощью зажатия ПКМ вы сможете точнее указать герою желаемый маршрут и выбраться из леса на волю. Только будьте осторожны, при невольном нажатии, например, за дерево, которое вы хотите обежать, ваш герой может выбрать другой путь. Прокладывайте путь в ёлках подробно, пиксель за пикселем.

[video width="1260" height="786" mp4="https://storage.cq.ru/old-media/2020/03/img_2600.mp4"][/video]