Всем привет, существует несколько способов узнать свой пинг в Dota 2. Мы расскажем о них в полной новости, а так же напоминаем всем читателям, что после кардинальных изменений движка многие консольные команды были изменены или убраны с игры.

Как посмотреть свой пинг на серверах Dota 2
Пожалуй самый легкий способ, его можно использовать всегда, ведь когда вы хотите найти игру, а точнее выбрать сервер поиска игры, вы заметите несколько регионов, которые нужно будет выбрать.

  • Нажимаем на кнопку "Играть" в правом нижнем углу
  • В появившимся окне нужно будет нажать на выбор региона (он находится чуть выше кнопки "начать игру")
  • После нажатия у нас будет список регионов, а под каждым из них будет писаться ваш пинг, который соответствует региону.
  • Выбирайте только те регионы, где у вас будет минимальная задержка и переходите к поиску игры

Как узнать свой пинг в игре Dota 2
Здесь же можно это делать с помощью разных способов, например с использование дополнительных программ, как мы это делали с FPS, или просто поставив галку на нужном пункте в настройках

  1. Открываем игру
  2. Открываем "Настройки" нажав на шестерёнку в верхнем правом углу в главном меню.
  3. Переходим на вкладку Настройки.
  4. Отмечаем галочку для пункта Отображать информацию о сети.

После сделанных настроек в игре в верхнем правом углу будет появляться консольская строка в которой будет информация о вашей задержки и пинге.

Как посмотреть пинг через консоль Dota 2
Кроме всех способов в игре можно еще смотреть данные параметры через консоль, однако у вас должна она быть включена в настройках или же прописана командой -console в параметрах запуска игры. После чего открываем ее и отправляем команду dota_ping .