Менеджер российской организации Team Spirit Дмитрий «Korb3n» Белов в видеообращении в официальной группе «Драконов» во Вконтакте подробно рассказал о причине замены Виталия «so bad» Ошманкевича.

Менеджмент, в том числе и я, допустил одну ошибку. Когда собирал состав, то недостаточно обратил внимание на синергию тренера и капитана. Уже осень поняли, что могут появится проблемы на этой почве. На буткемпе все обсудили с тренером и капитаном, договорились.

Перед стартом DPC сезона произошел конфликт, буквально за три дня. Его уже нельзя было сгладить, присутствовала ультимативная форма. Я понимал почему человек так делает, из-за осенней ситуациии стало ясно, что диалогом не решить.

Айрат не участвовал в первых матчах сезона, мы начали играть без него. Обязанности разделили между собой Виталик и наш аналитик = он в меньшей степени, потому что за драфты отвечал капитан.

Виталику дали утвердиться, но получилось так, что мы проиграли две встречи. После третьей приняли решение вернуть Айрата. Работу которую он выполнял, не делает никто. Найти общий язык тоже не смогли, поэтому Виталик сел на скамейку запасных. Матч с Live to Win играли вместе с Silent, результат знаете, - рассказал про ситуацию Korb3n.

7 февраля саппорт пятой позиции Виталий «so bad» Ошманкевич был переведен в запас команды Team Spirit, его место занял бывший тиммейт Collapse Мирослав «Miroslaw» Колпаков.