Дмитрий Белов — нынешний менеджер HellRaisers по Dota 2, снова поделился инсайдами про решафлы на СНГ сцене. По его словам, в новом составе Winstrike, который собирает Арсений "ArsZeeqq" Усов будут Никита "Daxak" Кузьмин, Василий "AfterLife" Шишкин и Владимир "RodjER" Никогосян.


По информации CQ.ru, эта информация близка к правде. Да и множество фактов говорят именно об этом развитии событий. Во-первых, ArsZeeqq ещё в начале сезона хотел поработать с AfterLife, о чём поклонники Доты узнали из слитой переписки на стриме Василия. Во-вторых, Арсений высоко ценит умения игроков из состава экс-Gambit, а в-третьих, за год совместной работы нынешний тренер Winstrike успел вдоль и поперек изучить RodjER'a, как игрока и как человека. Думается, что он знает его потенциал чуть ли не лучше всех на сцене.

Тем более Арсений и Владимир уже пересекались на своём киберспортивном пути даже до VP. Парочка успела поиграть бок о бок в составе Effect еще в далеком 2017 году. Кстати, спойлер, там и Афонин был...

По словам Дмитрия, на роль мидера рассматриваются "два олда и один молодой". Додумать никнеймы можно самому, но наверное будем не сильно далеки от правды, если назовем Сергея "G" Брагина, который в последнее время открыл в себе второе (а на деле уже третье или четвертое) дыхание и Андрея "Afoninje" Афонина, который играл с Daxak в Gambit. Хотя в этот вариант верится меньше, ведь, по слухам, у этой парочки были некоторые разногласия внутри игры.

Насчёт молодого и нового — открываем таблицу рейтинга и ищем неизвестного широкому зрителю мидера с самым большим количеством MMR. Вариантов много, но пусть будет Александр "pio65" Заливако, который ранее играл за Pavaga Junior и сейчас находится на 13 позиции в лидерборде.

С пятёрками чуть сложнее. Есть вариант снова оставить Александра "Nofear" Чурочкина, но не факт, что он сможет сработаться с не самым простым Daxak'oм. Из свободных пятёрок высокого уровня вспоминается не так много никнеймов. Возможно, одним из вариантов станет Иван "VANSKOR" Скороход, который за последнее время сильно прибавил и, на данный момент, является одним из самых недооцененных игроков пятой позиции в СНГ. Иван больше не "олд", а значит он готов рассматривать любые предложения. Да и с парочкой AfterLife + Daxak VANSKOR отбирался на первый Major в составе "ферзей" прошлого сезона, если вы запамятовали. Всё новое — это хорошо забытое старое?

Можем повторить?