Думаю, многих удивил выбор стенд-ина от OG на предстоящую лигу от WePlay. Пока Topson находится где-то в Юго-Восточной Азии и отжимается со своей девушкой на спине, кто-то должен играть в Доту. И этим кем-то станет Ираклий "W1sh" Перанидзе — не самый известный для широкого зрителя игрок. Сегодня мы вам расскажем всё, что вы должны знать о новом, пусть и временном, мидере OG.

Единственный известный игрок в Dota из Грузии

В Грузии Дота не так популярна, как во многих других странах на постсоветстком пространстве. Чтобы пересчитать известных игроков из России, Украины или даже Белоруссии, не хватит пальцев на двух руках. Для Грузии хватит всего одного, указательного. И укажет он на W1sh.

"Самая популярная киберспортивная игра в Грузии — наверное, League of Legends. В Доту играет не так много людей, у нас очень маленькое коммьюнити. У нас в стране всего около 10 людей имеют ранг Immortal, и 5 из них пытаются как-то пробиться на про-сцену. В остальные соревновательные игры, мне кажется, у нас вообще не играют. CS:GO, например, точно не пользуется популярностью".
W1sh для Prodota.ru

Поиграл со Sqreen

Редкого СНГ игрока судьба уберегла от какого-нибудь стака с Халедом "sQreen" Эль-Хаббашем. Не уберегла она и W1sh. Грузинский мидер пусть и недолго, но успел поиграть с легендой за Aachen City Esports. К сожалению, сотрудничество W1sh и sQreen завершилось после двух проваленных опенквал на DreamLeague Season 11

Устраивал флекс с Антохой в закрытых квалах на TI9

Если вы время от времени смотрели открытые квалификации на разные турниры, то вы сто процентов видели W1sh и его стаки. За карьеру грузинский игрок отыграл огромное количество опенквал с самыми разными игроками, но слоты в закрытые квалы он него всегда ускользали. Но под TI9 Ираклий собрался и стаком полурандомов под тэгом 682 прошел в закрытые отборочные.

Состав six eight two выглядел так: zipzap, W1sh, Tobi (который сейчас играет за Vikin.gg), meowspirit и Antoha. Путь этой команды на европейских квалах получился довольно ярким, пусть и со знаком минус. Многие давались диву, как такая команда вообще попала в закрытые отборочные. Например, свою игру против Chaos 682 проиграли за 13 минут, не сделав ни одного фрага.

Кто такой W1sh Кто будет стендинить за OG на WePlay Pushka League

Казалось, что six eight two не в силах отжать даже одну карту на этих квалах, но под конец W1sh с Антохой собрались и переиграли сначала Aachen City, а потом Bald, заняв итоговое 7 место из 8 возможных. Гордиться особо нечем, но вряд ли W1sh долго грустил. Главную задачу на квалу он выполнил — подушил рачков на коронном Tinker.

Кто такой W1sh Кто будет стендинить за OG на WePlay Pushka League

Коронный герой — Tinker

Если вы наберете в Youtube "W1sh Dota", то первым, что вы увидите, будут хайлайты Ираклия на Тинкере. Это действительно его коронный герой, которого W1sh вытаскивает из рукава при любом удобном случае, несмотря на мету.

Зная нелюбовь OG к понятию "мета" как к таковому, думаю, у нас будет шанс увидеть Тинкера от Ираклия на WePlay Pushka League. Если W1sh предоставится возможность, не сомневайтесь — лазерочки и ракеточки будут лететь куда надо.

Ездил с yol на свой единственный крупный LAN

Главное на данный момент достижение W1sh — 7-8 место на ESL One Hamburg в составе команды Wind and Rain. WaR на тот турнир попали почти случайно, с третьего места региональной квалификации: победители китайских отборочных IG не смогли получить визы, а занявшие второе место в Европе Winstrike не пережили волну решафлов. 

Кто такой W1sh Кто будет стендинить за OG на WePlay Pushka LeagueМидер OG против безработного ветерана, спешите видеть

Большинство экспертов ставили на то, что выше 11-12 места Wind and Rain не поднимутся, но европейский коллектив здорово себя показал, по итогу заняв место выше Liquid и Quincy Crew. Был шанс забраться еще выше, но дорогу WaR преградил K1 на Chaos Knight.

"Перед турниром мы не думали, что мы — сильная команда. Но с каждым матчем здесь, в Гамбурге, мы приобретали уверенность, и в какой-то момент считали, что можем пройти даже в топ-4. Но в плей-офф мы откровенно выкидывали карты. Мы впервые играли на сцене и не были готовы к этому ментально. У нас начиналась паника, из-за которой мы отдавали свои карты".
W1sh для Prodota.ru

Имеет больше 9 тысяч ММР

Ну и куда же без главного мерила современного дотера. Вот февральский скрин со страницы W1sh в Facebook.

Кто такой W1sh Кто будет стендинить за OG на WePlay Pushka League

Сейчас W1sh — топ 30 европейского лидерборда. Выше, чем Cooman, Daxak и zai. Видимо, вот так в OG и попадают. Грайнди ладдер и всё тебе будет!