Oh shit, here we go again. Сколько раз Clinkz с новым патчем намеревался ворваться в мету и кромсать пабы с проиграми? Очень много. И видимо 7.26а станет для костяного лучника новой надеждой. Герой уже сейчас всплыл со дна по винрейту и готов возвращаться в руки бустеров. Но надолго ли?

Новый король пабов. Опять

Да, небольшой ребаланс Searing Arrows (манакост увеличен с 6/8/10/12 до 9/10/11/12, бонусный урон увеличен с 20/30/40/50 до 30/40/50/60) возвращает Clinkz из мертвых. За всю лигу ESL One Los Angeles: Online Bone Fletcher появился ровно 0 раз, но после 7.26а Боник начинает комбекать в пабы. Его винрейт за неделю поднялся на 5,49% — это самый большой показатель среди всех героев.

Clinkz снова король пабов Надолго ли

Наконец-то Флетчер скорее выигрывает, чем проигрывает. Кстати, одним из первых силу Боника в пабликах прочувствовал Cr1t — четверка EG. В пабах на своей роли он играет не так часто, а среди любимых кор героев у датчанина как раз есть Боник. Результаты впечатляют.

Собственно, главными атрибутом такого Clinkz являются покупка быстрого Desolator (но после Power Treads и нескольких Wraith Band, это важно) и беготня по карте. Собираешь фраги, ломаешь вышки. Чисто паберское веселье. Фармить Боник быстро не умеет, зато со слабыми героями расправляется легко.

Но надолго ли?

Пока неясно, останется ли Clinkz на высоте или его опять отбросят на задворки меты. В силу Флетчера хотелось бы верить, но корону "грозы паберов" Clinkz держал и не раз. Но принадлежала она ему лишь несколько мгновений, как когда-то мисс Колумбии корона "Мисс-Вселенная".

Так, например, о Clinkz писали после патча 7.22c.

Но буквально через несколько недель всё вернулось на круги своя. Своё место на просцене Боник не получил, а в пабах появились другие любимчики. Не понятно, что спасет Клинкза от забвения сейчас. Вроде всё у героя есть (кроме дизейбла), но какой-то он ненадежный что ли. Не понятно, для какой роли он хорош. Игру в соло он не закончит, драку не начнет... Вроде как спейсить может, но без денег он сам становится "булкой".

Clinkz снова король пабов Надолго ли

Но если задуматься, то нынешний Bone Fletcher с Desolator может неплохо смотреться в стратегиях на раннее давление и возможно его всё-таки распробуют про команды. На самом деле я могу даже представить себе драфт с Bounty Hunter и Clinkz в роли двух основных коров от каких-нибудь Virtus.pro. Это как раз будет в стиле Solo и их нового тренера, кхм-кхм. Главное станов набрать, и можно будет фармить не крипов, а сразу героев. Красное бей, зелёное хиль. Всё по классике.


  • Как спасти худший предмет в Доте?
  • B8 Esports проиграли 16 из 17 последних матчей: что не так с командой Dendi?