Этим фурионом уже играют многие игроки. Не хотите попробовать и вы? Предупреждаем, билд довольно неожиданный и играть им не так просто. Зато точно весело.

NA Dota - best Dota

Чего только не придумывали в NA доте. Не носить телепорты, доджить Мантами, занимать третьи места... Но этот билд — одно из самых интересных изобретений, что когда-либо появлялись в головах NA дотеров. 

Автором этого изобретения является Дэвид "Moo" Хилл — игрок команды Buisiness Associates. Это — старый способ игры на Фурионе с новыми предметами.

Фурион — керри-гангер

Идея такого Фуриона — максимально продуктивно использовать свою главную способность. Это конечно же не ультимейт, а телепорт. Для успешного выполнения этого условия нам нужны несколько вещей:

  1. Выигранная линия
  2. Полезный лайн-ап со станами и сильными нюками
  3. Хороший лейн саппорт

Конечно, всё это надо нам в любой игре, но главное в этом списке — первое, но оно и самое простое, потому что вы — Фурион. 

Выигрываем линию с Moo

Если вы Фурион на лёгкой линии, ваша главная цель — не крипы. Ваша задача — максимально раскрыть силу своих трентов а.к.а лупить-колотить врагов с 0 минуты что есть мочи.

Задача нехитрая, но выполнить её не так просто, как может показаться. Главное — не фидить пеньками, подставляя их под вражеские нюки. Остальное — действительно не сложно. Просто автоатачим соперников, забывая (но не слишком сильно) про крипов. Вот вам сравнение крипстата и нетворса Moo на 4 минуте. Такой нетворс у него из-за статистики 2-0-2.

Новомодный керри Фурион Им уже играют Moo и MATUMBAMAN Играйте пока не начали все остальные

Новомодный керри Фурион Им уже играют Moo и MATUMBAMAN Играйте пока не начали все остальные

Дальнейший геймплей

После получения необходимого минимального опыта, ваша игра будет насыщенна путешествиями по всей карте. 

Примерно на 5 уровне после покупки Power Treads вы уже можете помогать команде на других линиях. Видите, что команда имеет шанс убить героев и снести вышку? Летите и помогайте ей. Не жадничайте телепорт и не используете его только для перелета на новую точку фарма.

Снесли вышку? Продолжайте фармить, постоянно мониторя карту. Мотив вашей игры — убийство героев и вышек, а не только крипов. Фармите вы и так быстрее всех.

У Moo, например, на 9 минуте может быть KDA 6-1-6, а на 10:00 — Mask of Madness и Blademail. Но это если пойдет игра и будут выполнены хотя бы два из трёх условий, которые я описывал выше.

Новомодный керри Фурион Им уже играют Moo и MATUMBAMAN Играйте пока не начали все остальныеИгра, где всё пошло как надо.

Новомодный керри Фурион Им уже играют Moo и MATUMBAMAN Играйте пока не начали все остальныеИгра, где всё пошло неплохо, но Moo проиграл

Дальнейший наш план — реализовать сноубол. Дальше пушить вышки и фармить. Если всё пошло супер хорошо, то игра в 90% случаев будет заканчиваться за 20-25 минут.

Предметы и раскачка

Матч, где игра закончилась после сноубола. 

Новомодный керри Фурион Им уже играют Moo и MATUMBAMAN Играйте пока не начали все остальные

Матч, где игра зашла в лейт (за 30 минут :) )

Новомодный керри Фурион Им уже играют Moo и MATUMBAMAN Играйте пока не начали все остальные

MoM даёт нам разгон по фарму + дешевый DPS. Blademail также даёт нам DPS (за счёт интеллекта), а также возможность гангать очень рано и принимать кулачный бой. То что нужно для нашего стиля игры. Дальше собираемся в больно бьющего Фуриона с BKB и Bloodthorn.

Кто ещё так играет?

Не думайте, что Moo — один такой чудной. Точно таким же билдом с MoM и Blademail играют MATUMBAMAN и Sneyking. Оффлейнер Cloud9 так собирался и на оффлейне Фуре, берите на вооружение. Жду, когда его начнут пробовать Daxak и все остальные любители Фуриона на лёгкой типо Qojqva.

Новомодный керри Фурион Им уже играют Moo и MATUMBAMAN Играйте пока не начали все остальныеИгра Матумбы

Билд работает, но не всегда. Поэтому у финна, например, статистика 2 к 3. У основателя Moo —  2:2. Интересно, можете ли вы лучше? По крайней мере, даже если у вас не пойдет с победами, выглядит этот билд очень весело.