Бывший аналитик студии RuHub и стример Ярослав "NS" Кузнецов в рамках подкаста "Штормовой Улит" прокомментировал успехи СНГ команд по Dota 2 под конец 2020 года.

Он считает, что Natus Vincere, Virtus.pro и Team Spirit показали отличную игру на последних турнирах, заняв первые места. Однако NS также отметил, что конкуренция на про-сцене была минимальна, так как топовые европейские коллективы из-за отсутствия The International и сезона DPC играли на расслабоне. По мнению Кузнецова, в 2021 году СНГ командам будет гораздо сложнее добиться похожих результатов.

Ярослав "NS" Кузнецов:

«Результаты сейчас — это очень здорово, я не принижаю ничьих заслуг. Победы, титулы — все это есть. Но реальную силу всех этих коллективов нужно будет смотреть, когда все начнут играть на полную катушку. Когда будет за что играть двукратным победителям "Инта" OG, каким-нибудь Secret, которые семь турниров подряд выиграли. Когда все они почувствуют, что пришло время реально начинать играть.

Сейчас топовые команды на расслабончике катают. Как только они все включатся, гораздо труднее станет соперничать. Там уже посмотрим, какие результаты будут потом»