Портал Cyber.sports.ru запустил новую рубрику под названием "Открытое письмо", где редакция позволяет известным Дотерам высказаться о наболевшем и рассказать свою историю. Первым гостем стал Роман "Resolut1ion" Фоминок, который рассказал об отказе перейти в Secret, затянувшемся хаосе в Forward, депрессии и многом другом.

Наверное, переход Resolut1on'a в OG после TI7 стал одним из самых интересных событий того решафла. Казалось, что вот она — Dream Team, Green Dream и всё такое. Тем удивительнее, что у Романа в составе "зеленых" не вышло вообще ничего. Романа кикнули чуть меньше, чем через полгода, и именно с этого момента Reso начал свой монолог. По его словам, сидеть и ждать у моря погоды он не хотел и поэтому принял приглашение от J.Storm. В составе он не был уверен до конца, но тот вариант был лучшим из имевшихся.

"OG кикнули меня из команды посреди сезона. Конечно, можно было посидеть дома и посмотреть, как все играют на TI. Но для меня это никогда не было вариантом.

На тот момент мест в СНГ-составах уже не было. У меня оказалось только две опции: собрать европейскую команду с Кайлом или ехать в Америку и играть в J.Storm, которые уже пару месяцев тренировались вместе.

Я посмотрел на американских игроков... Я очень верил в SVG. Знал, что он хороший исполнитель: мы с ним неоднократно встречались во времена DC. MSS мне всегда импонировал как игрок. Yawar, конечно, был под вопросом. Помню, как мы играли против него квалификации на TI, а он купил мидас на Тинкере! Забавный молодой человек.

Но это был лучший вариант".

Тот коллектив пережил взлёт, потом падение, потом снова взлёт и снова падение. Выигранный первый турнир, проблемы и нараставшее эго, первое место в группе на TI, топ 8. После того выступления у Романа появился вариант с Secret, но слишком сильно верил в своих тогдашних тиммейтов. Как оказалось, зря.

"После TI я стал привлекательным свободным агентом для многих команд. Передо мной стоял сложный выбор. И потом добрую часть того года я жалел, что его сделал, и корил себя за это.

В тот момент Puppey звал меня в Secret. А я отказался.

Но я верил в свою команду! Я верил, что наши результаты – это только начало и у нас огромный потенциал. В команде царила приятная атмосфера. Я очень верил в нашего капитана Эйвери, в ребят. Все располагало меня к тому, чтобы я остался. Я реально верил в тот состав, в коллектив, в людей – в каждого из них".

После ухода из Forward Resolut1on снова остался у разбитого корыта, как после кика из OG. Но теперь всё вышло еще хуже, потому что после всех неудач того сезона ему всё же не удалось попасть на главный турнир года. Также на неудачные результаты наслоилось расставание с девушкой... В общем, Роман впал в депрессию и выйти из неё ему помогли лишь психолог, друзья и любимая Дотка.

"Финал квалификации на TI получился отвратительным. И драфты были ужасными, и игра. Обидно, что ты проиграл финал. Обидно, что проиграл именно Forward. Эти чувства смешиваются воедино. Это больно. Потом ты расстаешься с девушкой. Затем смотришь The International из дома. И становится только хуже. И потом спасает тебя психолог.

Вот до чего докатился Роман Викторович. Конечно, расставание не было связано с проигрышем на квалификации, но тем не менее. Затем у меня последовал худший период в моей жизни. Около полутора месяцев я прожил в самом ужасном состоянии.

Чтобы избавиться от мыслей, я начинал ходить в Бро-Бар, где завтракал с Владиславом Удовенко. Просто общение, социум, друзья – это помогает. Когда ты не сидишь дома один наедине со своими мыслями. Я стал общаться с психологом, разбирался со своими проблемами и находил их корни в своем детстве. Знаете, время лечит. И то, как ты занимаешь это время".

А потом случились Virtus.pro... В общем, письмо точно заслуживает вашего внимания. В нём вы найдете множество интересных мыслей, да и просто ближе познакомитесь с самым успешным СНГ игроком, который когда-либо выступал за рубежом (пока RAMZEs его не переплюнул, хе-хе).

Ссылка на полный материал.