Новая Рофлопанорама будет посвящена главному событию последней недели — кавардаку, который устроили Virtus.pro, Natus Vincere, Gambit (и даже новую команду Dendi волной зацепило). Каким словом можно описать СНГ сцену? Как Virtus.pro уговорили-таки Заяца перейти к ним? Почему gpk всё же остался в Gambit? Это и многое другое вы узнаете в нашей пятничной рубрике Рофлопанорама.

С чего всё началось?

А началось всё по обыкновению просто. Virtus.pro во второй раз в истории решили собрать все сливки с СНГ сцены. Первый раз "медведи" поверили в перспективных Ramzes, No[o]ne, а также в "старичка" Solo, отшельника Lil'a (хотя, судя по его нынешнему состоянию, временаPolarity были далеко не самыми смутными) и нового-старого хардера 9pasha. Вера в молодняк, а также в капитанские задатки Solo сработала, но любая золотая эра когда-нибудь заканчивается. А когда золотая эра кончается, приходится приходить на рынок с горстью золотых в мешочке, дабы её продлить.

За несколько лет доминации Solo и No[o]ne стали некими божками, которые могут одним своим именем заманить любого игрока в свои ряды. Даже если тебе кажется, что твой-то игрок точно никуда не уйдёт, скорее всего это правда лишь до первого приглашения от VP. Оказалось, противостоять чарам Major-winnerов не в силах даже Zayac. Хотя, он не сильно-то и сопротивлялся...

Я Паша — грущу и плачу

Кажется, больше всего от перехода Zayac пострадали даже не NaVi в целом, не Евгений Золотарёв и не менеджер Игорь, которые "пророфлили" контракт Зайца, а 9pasha. После ухода из VP, думается, Павел вложил много усилий в то, чтобы его новая машина поехала, и вот когда она уже почти завелась, бывшие штурман и механик Паши стащили из его машинки важную детальку.

С кем же теперь Паштет будет на турнирах жить? Ироды вы, VP!

Бедный Павел, бедный Павел... Но, я думаю, новая четверка ему понравится даже больше. Это же Сёма! Самый милый из дотеров — енотик Семён. Самый смешной из дотеров — енотик Семён! Уверен, что теперь из комнаты Павла всегда будет доноситься смех. Кто еще может выглядеть так?

https://vk.com/zagadochniy_semion

И шутить вот ТАК?

gpk

Казалось бы, если опытного Зайца Virtus.pro смогли вытащить из команды, где не было никаких ссор, то вытащить gpk из лап картофельного барона fng не должно было стать большой проблемой.

Оказалось, что у Gambit есть юристы, и в контракте своей главной звёздочки они решили не допускать промашек. Поэтому влажной мечте юного gpk не суждено сбыться как минимум до конца его контракта в Gambit.

А пока на его месте поиграет тот, кто пусть и ненадолго, но примерял джерси Virtus.profn.

Интересно, почему у VP не получилось забрать gpk, когда он был в Веге/Марлерино? Не поверили в молодого с первого раза, или Gambit оказались настойчивей? Но теперь уже поздно кусать локти. Малыш остаётся дома!

Cooman

"Что же делать, как нам быть" — подумали "медведи" после того, как за маленького мальчика вступились злобные родители... И решили посмотреть в сторону более маскулинного молодого человека. Того, кто принесет тэгу больше рекламных контрактов и половозрелых фанаток. А Куман — это как минимум контракт с любым из популярных домов моды (вы видели, насколько Заур модно одевается?), с концерном "Калашников" и с Toyota ("отжать" контракт с Тойотой у Winstrike Cooman сможет, сделав один звонок Рамзану Ахматовичу).

Последнее, что увидит любой, вставший на пути Кумана

Но оказалось, что своим новым мувом менеджмент VP расстроил ещё одну легенду СНГ доты (а Паша — это уже легенда). Dendi и его B8 Esports строили на американского репера чеченского происхождения большие планы. Уже был готов контракт с лейблом, а за дебютным синглом "Разговор на LANe (feat Dendi)" ожидался микстейп "Чечня рвётся в Лос-Анджелес". Но, к сожалению, Virtus.pro украли подающего надежды музыканта, и теперь Cooman будет "стрелять" хитами по всему СНГ под лейблом ESforce. А Dendi и компании придется довольствоваться белорусским артистом под именем pio65...

Хотя, пока у pio65 тащить получается неплохо. Вот, например, он засолил игру, где B8 проигрывали 30 тысяч нетворса. Возможно, pio — скрытый бист, полную силу которого раскроет Dendi?