Совсем заскучали на карантине? Понимаем! Покидать дом — не вариант, а это значит, что сейчас самое время апать ММРы! Сегодня мы вам расскажем про каналы, которые помогут вам научиться в Доте чему-то новому и просто скоротать время во время карантина.

Карантин с OG

Начнем с самых свежих новостей. Астрологи объявили неделю OG. Количество стримов от TI виннеров увеличится в несколько раз. Со следующей недели игроки основного состава Obliteration Gods (Orangutan Ganja, Olimpic Gays и еще сотни разных расшифровок OG), а также капитан OG.Seed Peksu скрасят ваши будни.

смотридома кто из стримеров поможет вам прокачать скилл на карантине

Рассказывать, чему вы сможете у них научиться почти бессмысленно. Каждый из “стримеров” OG, кроме, пожалуй, Peksu — сверхопытная звезда экстракласса, у которой точно можно подсмотреть море крутых фишек. Да и Peksu не лыком шит, иначе он бы не попал под крыло OG. А это значит, что просмотр всех этих стримов вы должны занести себе в ежедневник, по крайней мере на неделю.

Кстати, к этим шестерым стоит отнести и Gorgc — шведского хай-ммр стримера, который сейчас работает на OG. Очень крутой парень, на стримах много говорит и рассказывает. А ещё, если повезет, можно услышать, как он в припадке ярости что-то разбивает. Но это если повезет. Стримит он, кстати, каждый день, так что шанс увидеть нечто подобное достаточно велик.

Ссылки на стримы:

n0tail
Ceeeeeeeeeb
Peksu
Suma1L
Topson

Saksa

Gorgc

Лазерочек-ракетки или заходи учись, братишка

Продолжим список "карантинных" стримеров стримерами самыми что ни на есть обучающими — Stray228 и ybicanoooobov. Оба парня уже давно играют в Доту и занимаются обучением юных Дотеров, поэтому если вы хотите научиться каким-то вещам базовым или средней сложности, ваш путь лежит сюда. Рофлы на относительно низких рейтингах, герои по запросам, общение с чатом. Шоу здесь всё же перевешивает хай-левел Доту, но может этот пот вам и не нужен вовсе?


Что Stray, что ybicanoooobov — профессиональные стримеры, если вообще так можно сказать, поэтому запускают они каждый день примерно в одно и то же время. Стандартное начало стрима ybicanoooobov — примерно в половину 9 по МСК. Stray обычно пускает струю около 6-6:30. 

Ссылки на стримы:

Stray

Ybicanoooobov 

Не только Lanaya

Еще один фултайм стример, который заслуживает вашего внимания — GGwpLanaya. Кому-то это может показаться несерьезным, но Влад сейчас действительно толковый стример, который играет на высоком рейтинге (на мейне у него сейчас около 8.6 ММР). Если вам всё-таки подавай "пот", а не чистые рофлы, и вы хотите научиться чему-то новому в игре на миде, советую заглянуть сюда. 

Запускает поток GGwpLanaya почти каждый день. Какого-то точного времени нет, но обычно Влад начинает стрим в какое-то более-менее удобное для просмотра время — утром или днём. Если хотите восстановить режим с ночного на нормальный, стримы GGwpLanaya как один из способов это сделать.


смотридома кто из стримеров поможет вам прокачать скилл на карантинеВ здоровом теле здоровый дух

Ссылка на стрим:

GGwpLanaya

Знакомые все лица

Если мы говорим об обучающих и веселых Дота стримах, нельзя не упомянуть “старых коней”, которые борозды не портят до сих пор. 

Как и много лет назад, фанаты Доты до сих пор могут посмотреть на любимую игру в исполнении NS и XBOCT. У Ярослава на стримах вы сможете найти тренировки или игры KBU, где сможете почерпнуть что-то из переговоров пусть и не топовой, но команды с опытными игроками вроде Dread, UnderShock и Goddam.

смотридома кто из стримеров поможет вам прокачать скилл на карантинеDread с Goddam играли вместе ещё в HR

XBOCT на своем стриме обычно просто играет ММ. Либо один, либо с парочкой своих друзей. Чаще всего Александр Юрьич в пати с молодежью давит врагов опытом с позиции суппорта, но и на легендарного Гирокоптера или Наикса на стримах ХВОСТа попасть можно. А ещё здесь и на стриме Ярослава можно посмотреть на Custom Hero Chaos — новую популярную от каких-то очередных китайцев. 

Оба “олда” СНГ доты стримят примерно раз в два-три дня, но даты их стримы почти не пересекаются, поэтому каждый день вы сможете наблюдать либо ХВОСТа, либо NSа на своих голубых экранах.

Ссылки на стримы:

NS

XBOCT

Байты на стриме

Осторожно, здесь вас будут регулярно байтить. Но с этими стримами вы сможете прокачать свою скиллуху сразу на четырех ролях. Кто будет вас учить? Игроки команды B8!

Dendi расскажет о том, как скорее выигрывать мид. Ghostik покажет мастеркласс на Legion Commander или Axe. Король Ринат, он же KingR, откроет вам хитрости Рубика и других четверок, а LeBron, как хороший человек с 9к ММР, научит вас апать рейтинг на пятёрках.

смотридома кто из стримеров поможет вам прокачать скилл на карантине

К сожалению, главный создатель и идейный вдохновитель "байтов" стримит не так часто, а вот его правая рука Ghostik запускает регулярно. Каждый день вы стабильно можете наслаждаться вечерним Кадыком (ближе к ночи). 

Расписание KingR также стабильно, но перерывы между его потоками могут составлять 2-3 дня. У Леброши какого-то стримингового патерна нет, но в последнее время сербcкий игрок стал подрубать чаще. Так что, как говорится, Stay Tuned!

Ссылки на стримы:

Dendi

Ghostik

KingR

LeBron

Обучение мастерству фарма и спокойствия

Так, с четырьмя ролями мы разорались (пусть еще и не полностью), а что делать керри игрокам? У кого учиться? Советую всем фармерам включить в свой дневной рацион немножко стримов Cooman и Daxak.

Во-первых, оба этих парня — одни из лучших керри в СНГ. Во-вторых, помимо непосредственно их игры на конкретных героях, у Заура и Никиты можно подчеркнуть еще одну важную черту. Они очень спокойны и почти никогда не рейджат в пабах. Из отличий, если Cooman больше молчит и даёт "игре говорить за себя", то Daxak больше общается со зрителями и чаще разъясняет какие-то не очевидные моменты для своей аудитории.


Если вы хотите посмотреть на хай-ммр паблики под новомодный рэп или расслабленные chill beats, заглядывайте к Cooman и Daxak

График стримов у парней ломаный. Оба запускают примерно раз в два-три дня, но и у Никиты, и у Заура бывают периоды ежедневных стримов по 5-7 часов. Запускают парни в разное время: Daxak обычно стримит утром, часов с 10, а Заур включает между 17-19 часами по МСК, так что при желании, вы сумеете зацепить стримы и Daxak, и Cooman.

Ссылки на стримы:

Cooman

Daxak

Две игры по цене одной

Хотите научиться играть и в Доту, и в Apex Legends (не знаю почему), но вам лень переключаться между стримами? Illidan спешит на помощь!

Единственная проблема: заходя на стрим Ильи, вы играете в русскую рулетку. Есть шанс, что после нескольких неудачных игр Illidan-спокойный превратится в Illidan-ярость бури и начнет покрывать нецензурщиной тиммейтов и соперников, но вот если вам повезет, то вы действительно сможете насладиться хорошей игрой и научиться фишкам на нишевых керри и мид персонажах вроде Slark, Leshrac, Lina и Faceless Void. Chaos Knight пока не в мете, но может вы и его встретите!


А если подождать еще немного, то вам удастся поглядеть на сильную игру в Apex. Да, да, Illidan реально неплохо играет в шутер от EA. В какие-то моменты даже лучше, чем в Доту, но тут опять же, как повезет.

Расписания у Ильи также нет, обычно он запускает либо каждый день, либо раз в два дня. Начало самого стрима зависит от режима сна Illidan. Чаще всего он у Ильи сбит, поэтому запуск потока в час или два ночи — привычное дело. Если вдруг вас на карантине замучала бессонница, вы знаете куда идти. 

Ссылка на стрим:

Illidan

Бесконечная Дота

В качестве бонуса рекомендуем вам заскочить на канал DotaTV247, где круглосуточно крутятся матчи из DotaTV. Если вам лень открывать Доту, чтобы что-то посмотреть, никто интересный не стримит, а залипнуть во что-то хочется, DotaTV247 всегда вас спасет. 

На этом канале вы есть бот, с помощью которого вы сможете переключать информацию на стриме (Золото, Выкупы, Убийства и т.д.), переключать камеру на игрока, за которым хотите следить, а также решить, какую игру из списка вы хотите смотреть следующей. Выглядит голосование примерно вот так.

смотридома кто из стримеров поможет вам прокачать скилл на карантине

Крутая штука, если вам нечем убить время!

Ссылка на стрим:

DotaTV247