UPD 25 мая - Компендиум вышел!

Всю информацию о боевом пропуске 2020 в Dota 2 вы сможете найти в нашей статье, кликнув на этом тексте.


Вчера вечером один из сотрудников Valve раскрыл информацию о том, когда планируется выпустить боевой пропуск для Dota 2. Уже через несколько дней мы точно узнаем, что именно подготовили игрокам разработчики, а пока пытаемся предугадать, какие фишки нас ждут в Battle Pass 2020.

Как сообщил в одном из обсуждении на Reddit сотрудник Valve под ником cameron_dev, Battle Pass для Dota 2 будет выпущен уже в начале следующей недели. Он процитировал персонажа Skywrath Mage:

Из жуткого гнезда я вижу весь мир от края до края, и потому со своей высоты без малейшей тени сомнений провозглашаю, Battle Pass выйдет в начале следующей недели.

Стало известно когда выйдет Battle Pass 2020 для Dota 2 Что в нём будет

Так что же ждёт игроков? 

Общие детали

Скорее всего, общая структура останется неизменной - это позволяет потратить (а Valve, соответственно, получить) столько денег, сколько хочет пользователь. За счёт дополнительного вложения средств будет расти уровень вашего Battle Pass, что даст вам дополнительные плюшки. Впрочем, вы сможете выполнять различные задания и за счёт этого повышать уровень боевого пропуска - пусть и намного медленнее.

Стоимость Battle Pass и уровней наверняка вырастет на 20-30%. Во-первых, подобное повышение практикуется каждый год, а во-вторых, цена зависит от курса доллара, который совсем немного подрос за последний год.

Челленджи

Ранее получить очки Battle Pass можно было самыми разными способами. Valve явно понравилась система с лабиринтами, когда после выполнения задания (обычно это победа на конкретном герое) вы получаете награду и открываете несколько новых дорожек. Вероятность, что это будет введено в новый боевой пропуск, очень высока.

Помимо этого, наверняка будет много других способов повысить свой уровень. В основном они будут связаны с челленджами в матче - хорошо, если удастся сделать их действительно интересными, а игроки в попытках заработать лишние очки не руинили друг другу игры. Впрочем, это вечная проблема.

Стало известно когда выйдет Battle Pass 2020 для Dota 2 Что в нём будет

Новые сокровищницы

Когда-то каждый сундук игроки ждали, как Новый год - теперь же почти на каждого персонажа в игре есть несколько ярких сетов с интересными анимациями. Несмотря на это, некоторые наборы из Battle Pass всё ещё способны приятно удивить, тем более что сейчас Дота позволяет кастомизировать не только героев, а вообще все вокруг.

Мы наверняка увидим в новых сокровищницах нового крутого курьера и набор вардов. Кроме того, владельцы Battle Pass могут получить новые модельки курьеров и строений, музыку и комментаторов. Кажется, неизменным на карте остались только Рошан да боковые лавки - может, пришло время поменять и их?

Оформление игры

Несмотря на то, что самого The International в этом году не будет, разработчики вряд ли откажутся от идеи стилистики Battle Pass. В это входит, прежде всего, куча возможностей для кастомизации - новая карта, анимации для скиллов и предметов, зелья для изменения воды в реке и многое другое. 

Стало известно когда выйдет Battle Pass 2020 для Dota 2 Что в нём будет

Пока сложно сказать, каким будет оформление в этот раз. Первоначально в честь юбилея (десятый The International) предлагалось окрасить Доту в золотые цвета, однако теперь Valve могут поменять свое решение. Некоторые игроки предположили, что из-за траура главными цветами станут черный и серебрянный, но шансов на это не так много.

Помимо сетов для героев нас наверняка ждут новые насмешки, фразы для чата, различные элементы оформления в меню и в самой игре. Через неделю всё в Dota 2 будет напоминать о том, что новое событие уже доступно, и требует лишь немного ваших денег, чтобы вы смогли принять в нем участие.

Специальный ивент

При упоминании "Холодрыжества" или "Дайртайда" игроков в Dota 2 накрывает ностальгия. Да, таких крутых ивентов уже давно не было, но вот может сейчас у Valve будет достаточно времени, чтобы придумать нечто особенно крутое? Надежда умирает последней. В любом случае, какой-то ивент в игру добавлен точно будет, но насколько он будет увлекателен - сказать пока сложно.  

Стало известно когда выйдет Battle Pass 2020 для Dota 2 Что в нём будет

Новые фишки

Каждый год Valve с помощью Battle Pass тестируют новые режимы игры, матчмейкинг и другие фишки. Несложно догадаться, что в этом году к нововведениям первыми получат доступн именно владельцы боевого пропуска. Пока трудно сказать, что именно изобретут Valve, но плюшек наверняка будет достаточно, чтобы отложить немного денег и купить Battle Pass.

А чего ждёте от Battle Pass 2020 для Dota 2 вы?


Читайте также: