Артём "fng" Баршак проходит вторые квалификации подряд! Неужели началась новая эра fng без вторых мест? Хотя... Нам ещё предстоит дождаться буковельского Минора. Либо топ 16 (8), либо топ 2, да, Артём?

Gambit Esports попытаются пробиться на второй Major сезона через Minor в Буковеле. В решающем матче "алые" смогли переиграть своих братьев по чэндунскому несчастью — Team Spirit.

Первую карту можно совершенно спокойно назвать небольшим чудом, ведь по началу казалось, что Гамбитов сейчас просто застомпят. Но fng и компания смогли провести пару удачных драк, а также засекьюрить рошана в свою пользу. Потом оказалось, что Тимбер уже не так силен, а Энча отлетает за один Meld. И игра плавно подошла к концу.

Статистика первой карты

Вторая карта — это, наверное, олицетворение понимания меты от Gambit. Жадность сейчас наказать не так уж и просто, если её грамотно забалансить. Вот и появляются Lone Druid с Morphling и Kunkka 5 позиции в одном драфте (за баланс отвечает Puck от gpk). Fng сейчас точно нравится Дота, ведь варды теперь бесплатные, фармить можно больше, а также, так как патч новый, ты можешь сам себе подбирать веселых героев. Kunkka, Puck, Necrophos, Treant Protector. Больше пятерок, интересных и разных!

Кстати, стоит отметить одно из главных преимуществ Данила "gpk" Скутина над другими СНГ мидерами. Он хорош как на фармящих семикерри/полноценных керри, вроде SF'a или Templar Assasin, так и на всяких спейсерах. Puck, QW Invoker, Storm Spirit — это тоже всё из пула российского мидера. Именно качественное исполнение в разных игровых стилях, а также высокий индивидуальный скилл заставляют каждого СНГ игрока остерегаться и уважать gpk.

Статистика второй карты