Профессиональный комментатор и сооснователь студии Maincast Виталий «v1lat» Волочай высказался в своём телеграм-канале относительно отсутствия каких-либо изменений в Dota 2.

Он признался, что не получает удовольствия от комментирования и просмотра профессиональных игр, так как команды играют на одном патче уже довольно-таки долго, а также отметил, что Дота начала надоедать даже капитану Team Secret.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Виталий «v1lat» Волочай:

«Вчера в послематчевом интервью Пуппей сказал, что играть, конечно, прикольно, но даже ему надоело. Все слишком затянулось в этом патче.

Ну, если даже Клементу поднадоело, то о чем еще может быть речь? Действительно, народу становится скучно. Не буду врать, и я сейчас совершенно не получаю удовольствия от просмотра и комментирования Доты (но у меня хоть есть КСГО и классический спорт, чтобы переключиться и соскучиться по доте), но такие желания, судя по рейтингам трансляций, есть не у всех.

И Team Secret, и VP с NAVI, и даже Just Error на выходных смотрят меньше, чем месяц назад и даже чем 2 недели назад. И дело не в командах, а в игре. Нам надо патч, и то бегом.

Ну и в конце то концов, конец месяца. Новый герой? ВОЛЬВО?»

Напомним, что текущий патч 7.27 для Dota 2 вышел в июне 2020 года.