Virtus.pro снова врываются на Major с двух ног! Прям как раньше... В финале верхней сетки "медведи" в привычном фанатам стиле переиграли Team Spirit.

Если вы сомневались в новых Virtus.pro, думаю, вам стоит перестать это делать. "Медведи" сейчас в форме, и, по крайней мере на СНГ уровне, они показывают игру, за которую их когда-то и полюбили фанаты Доты. Быстрая, агрессивная, с акцентом на сильный лейнинг. Серия против Спирит показала нам старых-добрых Virtus.pro. И даже на проигранной карте VP себе не изменили. Не выиграли лейнинг, отпустили вражеского кора, получили молотком по лицу. После неудачной лейн стадии и старых VP иногда перемыкало, ну а новому составу такие вещи тем более позволительны (но не слишком часто).

Но если команда Алексея "Solo" Березина проводит лайнинг в свою пользу (а они его зачастую просто стомпят), то остановить таких Virtus.pro пока ни одной команде в СНГ не под силу.

Ключевую роль в новом составе "оранжевых" играет Владимир "Noone" Миненко, который набрал какую-то сумасшедшую форму на этих отборах. В итоге, мид стабильно выигрывается, а потом Нунчик с полученным преимуществом овнит всю карту. Classic VP Dota. Образцово-показательной в этом плане можно назвать третью карту, где Нун буквально в соло выиграл игру своей команде на Razor.

Статистика первой карты

Статистика второй карты

Статистика третьей карты