Winstrike Team уже давно получила статус одной из самых успешных организаций в СНГ. У “ракет” действительно прекрасный менеджмент: у команды броский, стильный мерч, имеются коллективы во всех популярных дисциплинах, сеть клубов. Организация даже предоставляет консалтинг для молодых клубов. Да чего уж молодых, Winstrike Agency занимается маркетинговыми вопросами Natus Vincere. Однако есть одна проблема. Несмотря на крутейший маркетинг, партнерства с Toyota и LG, составы “ракет” не заигрывают. Почему так случается и ждет ли успех новый состав? Читайте ниже.

The International 2018

Путь Winstrike Team начался в 2018 году. После успеха на бостонском мейджоре организация подписала состав Quantum Bellator Fire по CS:GO. К сожалению, топ-8 на мейджоре так и оказался пиковым результатом для команды. Единственной надеждой стал стак Флая и Айсберга FlyToMoon, который занял третье место на EPICENTER XL. Состав друзей успешно отобрался на The International 2018. Фанаты начали верить в команду, однако коллектив перегорел и занял только 9-12 место на главном турнире года. Но даже это — солидный результат для СНГ-команды.

Что было дальше?

Несмотря на инвайты после Инта, Winstrike Team так и не смогла вернуть мощь, которая была у парней на EPICENTER XL. Ничего не помогало, начались решафлы. Первым под раздачу попал Александр “Nofear” Чурочкин. Без него все стало еще хуже. В сезоне 2018/2019 менеджер Winstrike Team Мария Гунина провела через команду более десяти новых игроков, среди которых даже были европейцы MiLaN и dnz, но создать химию не получилось. Уже в преддверии Инта Мария Гунина позвала в команду Lil и Cooman, а также уговорила вернуться Nofear.

Прогресс пошел: команда отобралась на StarLadder Minor, но там коллектив снова провалился, заняв последнее место. В том же составе команда попыталась отобраться на The International 2019. Стоит отдать должное, пятерка очень неплохо отыгрывала и даже оказалась в шаге от слота на турнире, однако Natus Vincere в то время были слишком жесткими. 

Уже в новом сезоне 2019/2020 Мария Гунина решила совместить несовместимое, объединив в одной команде Iceberg и Nofear. Ничего хорошего не получилось: конфликты внутри коллектива, открытые письма и тонны гнева. Затем организация пошла на полную перестановку, позвав Роджера и Алоху. К ним присоединились Daxak, AfterLife и mellojul. На бумаге получилась топ-команда в СНГ, но на деле парни не смогли пройти даже опен-квалы на мейджор. 

Новая страница в истории Winstrike Team

Winstrike Team решились на новый шаг — уволить менеджера Марию Гунину и собрать кардинально новый состав. Представьте, Winstrike Team теперь будет без Айсберга, Ноуфира и Нонграты. Теперь эти имена останутся в истории клуба, а “ракеты” сделали ставку на молодых игроков. Я считаю, это правильное решение менеджмента. 

Организация подписала пятерку Modus.Unity. Так выглядит новый состав, возможно, вы даже никого не знаете из этих ребят:

Станислав “чикиряу” Яросевич;

Никита “young G” Бочко;

Владислав “DkFogas” Фролов;

Сергей “TSA” Тимченко;

Дмитрий “kickeed” Пиляев

Спортивный директор Winstrike Team Андрей Квасневский верит в новый состав:

“Возлагаю большие надежды на нашу "молодежку". Мы готовы дать не один шанс, чтобы ребята успели себя проявить. С нашей стороны они могут рассчитывать на любую помощь в достижении результата. Могу заверить наших болельщиков, что у нас есть четкий план, как команда будет расти и куда она должны прийти”

Свой комментарий дал и комментатор студии RuHub Рустам “Adekvat” Мавлютов

Молодой состав Winstrike Team уже успел отобраться на Париматч-Лигу через открытую квалификацию. Ну и пока что самое главное достижение парней: они выиграли открытые отборы на мейджор ESL One Los Angeles. Учитывая, что коллектив обыграл команду Dendi и Team Unique с Nofear и Петушарой, это можно назвать хорошим стартом для ребят. На самой квале команда одержала только одну победу, но ничего не бывает сразу. Верно? 

Следующие квалы стартуют уже через месяц, а значит у команды будет время провести продуктивный буткемп. Уверен, что Winstrike Team создаст все условия для игроков. От того, насколько полезно потратит время команда, и будет зависеть дальнейший результат коллектива. Возможно, теперь ракета наконец-то взлетит?


Reddit-бурлит: UFC в киберспорте и трогательная Dota 2;

Команда Dendi проиграла Nigma: B8 не смогли удивить.